ФОП 2 группы и оптовая торговля

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18766
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2040 разів
Подякували: 10329 разів

Повідомлення Popen »

vorobejka писав: Если есть работник,имеет ли он право принимать выручку и слкдует ли для него заводить еще одну книгу?Как правильно отражать выручку в основной книге доходов,если торгует реализатор?
Имеет. Книга сейчас одна. Выручка отражается в Книге суммарно за день ФОПом.

Lion777
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 листопада 2015, 21:10

Повідомлення Lion777 »

Добрый день, я новичек 2група ЕН, оптовая торговля овощами и фруктами, интересует как правильно торговать, планирую продавать товар ФОП и ЮЛ по безналу, подскажите порядок действий и надо ли заключать договор-поставки ? Подскажите поэтапно мои действия, какие документы предоставлять, что требовать ? Как выставлять счет, какие есть подводные камни?

leovit3000
Гений
Гений
Повідомлень: 329
З нами з: 25 лютого 2015, 14:21
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 103 рази

Повідомлення leovit3000 »

Lion777 писав:Добрый день, я новичек 2група ЕН, оптовая торговля овощами и фруктами, интересует как правильно торговать, планирую продавать товар ФОП и ЮЛ по безналу, подскажите порядок действий и надо ли заключать договор-поставки ? Подскажите поэтапно мои действия, какие документы предоставлять, что требовать ? Как выставлять счет, какие есть подводные камни?
Договор в целях безопасности всегда нужно заключать. Обычный и стандартный пакет документов - счета, накладные бланки найдете http://blankua.com/ . От покупателей требуйте своевременной оплаты :). По заполнению декларации и Книги учета доходов найдете здесь http://kassa-rro.in.ua/zapolnenie-dekla ... 15-2016gg/ также нужно готовиться к подаче декларации

Lion777
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 03 листопада 2015, 21:10

Повідомлення Lion777 »

Благодарю за ссылки, но я хотел уточнить весь порядок действий,
1) Договор обязателен?
2) Мне нужно выставить счет ? или как производится оплата?
3) Какие документы предоставить после оплаты?
4) Какие документы требовать после оплаты? или до оплаты?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”