ФОП 2 гр., не уплачен ЕН и ЕСВ за февраль

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Вот писали люди, что не платят налоги. Я оказывается тоже не плачу#g_cray2# Не уплатили ЕН и ЕСВ за февраль (ФОП 2 гр.). Как правильно поступить, с наименьшими потерями#wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

_Tatyana_ писав:Вот писали люди, что не платят налоги. Я оказывается тоже не плачу#g_cray2# Не уплатили ЕН и ЕСВ за февраль (ФОП 2 гр.). Как правильно поступить, с наименьшими потерями#wall#
По ЕСВ (за себя) крайний срок оплаты за 1 квартал - 20 апреля. Т.е. Вы не пропустили сроку уплаты.
По ЕН, не вдаваясь в подробности, - просто заплатите 243,6*2 + 121,8 + 20 =629грн. Это за февраль и март. В ГНИ сами не ходите, пусть у Вас висит "переплата". Потом платите вовремя. Через полгода сверьтесь (если раньше не вызовут) по ЕН.
Зображення

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Яков писав:
_Tatyana_ писав:Вот писали люди, что не платят налоги. Я оказывается тоже не плачу#g_cray2# Не уплатили ЕН и ЕСВ за февраль (ФОП 2 гр.). Как правильно поступить, с наименьшими потерями#wall#
По ЕСВ (за себя) крайний срок оплаты за 1 квартал - 20 апреля. Т.е. Вы не пропустили сроку уплаты.
По ЕН, не вдаваясь в подробности, - просто заплатите 243,6*2 + 121,8 + 20 =629грн. Это за февраль и март. В ГНИ сами не ходите, пусть у Вас висит "переплата". Потом платите вовремя. Через полгода сверьтесь (если раньше не вызовут) по ЕН.
629 можно платить общей суммой? 20 грн-пеня, как насчитана? Я думаю все заплатить в понедельник, ЕСВ за 2 месяца (февраль, март) и ЕН (629), так будет норм?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

_Tatyana_ писав: 629 можно платить общей суммой? 20 грн-пеня, как насчитана? Я думаю все заплатить в понедельник, ЕСВ за 2 месяца (февраль, март) и ЕН (629), так будет норм?
ЕН можно платить одной (общей) суммой за год, не более. Никто Вам не запрещает этого делать. Например, до 19 января платите ЕН за 2014 год 2923,20грн.
Зображення

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

А админ. штраф за такое нарушение предусмотрен?

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

_Tatyana_ писав:
Яков писав:
_Tatyana_ писав:Вот писали люди, что не платят налоги. Я оказывается тоже не плачу#g_cray2# Не уплатили ЕН и ЕСВ за февраль (ФОП 2 гр.). Как правильно поступить, с наименьшими потерями#wall#
По ЕСВ (за себя) крайний срок оплаты за 1 квартал - 20 апреля. Т.е. Вы не пропустили сроку уплаты.
По ЕН, не вдаваясь в подробности, - просто заплатите 243,6*2 + 121,8 + 20 =629грн. Это за февраль и март. В ГНИ сами не ходите, пусть у Вас висит "переплата". Потом платите вовремя. Через полгода сверьтесь (если раньше не вызовут) по ЕН.
ЕСВ (за себя) когда перешли в налоговую, то уплата до 20-го следующего месяца. А поквартально было , когда в ПФУ платили

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

barash_vn писав:
_Tatyana_ писав:
Яков писав: По ЕСВ (за себя) крайний срок оплаты за 1 квартал - 20 апреля. Т.е. Вы не пропустили сроку уплаты.
По ЕН, не вдаваясь в подробности, - просто заплатите 243,6*2 + 121,8 + 20 =629грн. Это за февраль и март. В ГНИ сами не ходите, пусть у Вас висит "переплата". Потом платите вовремя. Через полгода сверьтесь (если раньше не вызовут) по ЕН.
ЕСВ (за себя) когда перешли в налоговую, то уплата до 20-го следующего месяца. А поквартально было , когда в ПФУ платили
Не неправильно! Почитайте:
ПРИКАЗ МД № 455 от 09.09.2013 "Об утверждении Инструкции о порядке начисления и уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование"
4.6. Исчисление и сроки уплаты единого взноса плательщиками, указанными в подпункте 3 пункта 2.1 раздела II данной Инструкции, избравшими упрощенную систему налогообложения:

1) указанная категория плательщиков самостоятельно исчисляет сумму единого взноса, которая не может быть меньше минимального страхового взноса за месяц;

2) плательщики уплачивают единый взнос, начисленный за календарный квартал, до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос.

Плательщики могут уплачивать единый взнос в виде авансового платежа в размере, который самостоятельно определили, до 20 числа каждого месяца текущего квартала. При этом суммы единого взноса, уплаченные в виде авансовых платежей, учитываются плательщиком при окончательном расчете, который осуществляется им за календарный квартал до 20 числа месяца, следующего за кварталом, за который уплачивается единый взнос.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”