Как получить справку об отсутствии задолженности в налоговой?

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Л
Оракул
Оракул
Повідомлень: 224
З нами з: 10 листопада 2011, 12:13
Дякував (ла): 113 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Л »

эстет писав:Да с этим всем согласна, но в налоговой сказали, что просто так выдавать справку не будут, якобы необходимо указать для чего и кому нужна такая справка. Я одного понять не могу, неужели налогоплательщик сам не может узнать есть ли у него задолженность перед бюджетом или нет, и чтобы это было не на словах , а на бумаге.

если официальный документ хотите, то необходимо указать для чего и кому нужна такая справка.
справка такая выдаётся в течении 5 дней со дня подачи письма, действительна 10 дней.

а если просто задолженность проверить , то достаточно письма на выдачу акта сверки по налогам и сборам в бюджет.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

koty писав: Если возможно, на основании чего -"або направлення відмови в її наданні"
Заранее спасибо
Я еще дополню свое сообщение.

Смотрите:
"За наявності у платника податків податкового боргу податковим органом готується лист платнику податків (у довільній формі) з вмотивованою відмовою щодо видачі Довідки, який надсилається на адресу платника податків."

А ведь сама Довідка называется - Довідка про відсутність заборгованості з податків, зборів, що контролюються органами ДПС

lenka
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 20 січня 2012, 05:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення lenka »

Извините, а кто-нибудь получал эту справку в электронном виде? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо за ответ.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lenka писав:Извините, а кто-нибудь получал эту справку в электронном виде? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо за ответ.
было такое желание. в налоговой ответили - только на бумаге

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

lenka писав:Извините, а кто-нибудь получал эту справку в электронном виде? Поделитесь опытом.
Заранее спасибо за ответ.
Я получала в електронном виде, но для участия в тендере, например,
в таком виде как она приходит не подойдет,
все-равно нужна отметка налоговой.
Так что проще сразу получать в бумажном виде.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”