Декларация про майновый стан как сдать без ошибок при переходе с ОСН на упращенку???

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Popen писав:
Новиччок писав:
Новиччок писав:Работаю на предприятии с 12.11.12 и по сей день. С 08.01.13 выписка с госрегистратора? C 01.02.13 на едином налоге.
В декларации про майнстан за 1 квартал нужно заполнить:
- табл.2, стр.01.01 и 01 и столб.3и4 - данные по начисленной по основному месту работы з/п и подоходному. (з/п нужно брать за период с 12.11.12 и до 31.03.13, или только за 1 квартал???)
-табл.5 стр.08=сумме табл.2, стр.01 столб.3
-В табл.7и 8 вношу данные по недвижимости и везде ставлю прочерки.
Подскажите пожалуйста что не правильно или может чегото не хватает???
Так з/п нужно брать за период с 12.11.12 и до 31.03.13, или только за период с 08.01.13 и до 31.03.13???
В деку за 1-й квартал включаете: майно и доходы от ФОПства. Точка...
а я думаю, что нужно паказать зп, этож доход до гос. регистрации?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Люлик писав:
Popen писав:
Новиччок писав: Так з/п нужно брать за период с 12.11.12 и до 31.03.13, или только за период с 08.01.13 и до 31.03.13???
В деку за 1-й квартал включаете: майно и доходы от ФОПства. Точка...
а я думаю, что нужно паказать зп, этож доход до гос. регистрации?
- я вас понимаю, ведь НКУ ГОВОРИТ :
...также указывают информацию об имущественном положении и доходах по состоянию на дату государственной регистрации в качестве предпринимателя.

- но скорее всего это нечеткость формулировки - Это так называется сама дека "про майн. стан та доходи", поэтому в квартальной деке ( я тоже думаю как и Popen ) показать только предприн.доходы 1 кв и майно кот. в собственности, а уже в годовой деке показать + и все доходы гражданского лица.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Лилия-НИКА писав: - я вас понимаю, ведь НКУ ГОВОРИТ :
...также указывают информацию об имущественном положении и доходах по состоянию на дату государственной регистрации в качестве предпринимателя.

- но скорее всего это нечеткость формулировки - Это так называется сама дека "про майн. стан та доходи", поэтому в квартальной деке ( я тоже думаю как и Popen ) показать только предприн.доходы 1 кв и майно кот. в собственности, а уже в годовой деке показать + и все доходы гражданского лица.
у нас все по такому типу написано, #g_mad# вот потом и получется, что не знаешь как и поступить правильно

Новиччок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 03 лютого 2013, 07:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новиччок »

Все же нужно указывать з/п, т.к. на основном месте работы отражали ее в 1ДФ.
177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування. Вперше зареєстровані підприємці в податковій декларації також зазначають інформацію про майновий стан та доходи за станом на дату державної реєстрації підприємцем. Платники податку розраховують та сплачують авансові платежі у строки, визначені підпунктом 177.5.1 пункту 177.5 цієї статті, що настануть у звітному податковому році.
Понятно что в декларации авансовые платежи будут 0
А з/п мне за какой период брать #wall# за период:
1) с 12.11.12 и до 31.03.13(с момента трудоустройства),
2) с 08.01.13(с момента госрегистрации) и до 31.03.13???

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Новиччок писав:Все же нужно указывать з/п, т.к. на основном месте работы отражали ее в 1ДФ.
177.5.2. Фізичні особи - підприємці, які зареєстровані протягом року в установленому законом порядку або перейшли із спрощеної системи оподаткування на загальну систему оподаткування чи сплачували фіксований податок до набрання чинності цим Кодексом, подають податкову декларацію за результатами звітного кварталу, в якому розпочата така діяльність або відбувся перехід на загальну систему оподаткування. Вперше зареєстровані підприємці в податковій декларації також зазначають інформацію про майновий стан та доходи за станом на дату державної реєстрації підприємцем. Платники податку розраховують та сплачують авансові платежі у строки, визначені підпунктом 177.5.1 пункту 177.5 цієї статті, що настануть у звітному податковому році.
Понятно что в декларации авансовые платежи будут 0
А з/п мне за какой период брать #wall# за период:
1) с 12.11.12 и до 31.03.13(с момента трудоустройства),
2) с 08.01.13(с момента госрегистрации) и до 31.03.13???
2012г. тут ни при чем. а за 2013 мы выше пришли к выводу - что з/плату будете в годовой деке показывать за весь 2013г. (начисленную и удержанный НДФЛ). Сейчас майно в собственности укажите в деке и предпринимат. доходы/расходы - но их у вас не было в 2-м мес. поэтому прочерки по доходам и расходам.
Доходы единщика в эту деку не включаются.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”