Единый 2-я гр. и первичка!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Интересное мнение по этому вопросу:
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=98391

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

agony писав: а Вы ФОП или ЮЛ?...
Судя по ветке - ФЛ-П 2 группы#g_crazy#
Зображення

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

Яков писав:
agony писав: а Вы ФОП или ЮЛ?...
Судя по ветке - ФЛ-П 2 группы#g_crazy#
поняла это уже намного позже. меня с толку сбило упоминание "директор" в одном из постов вопрошанта

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

agony писав: но все равно, даже махая перед носом у налоговиков таким решением, надо быть готовым отстаивать свое мнение в суде,...
Дык и я о том же #thank2#
Но зачем до этого доводить если можно сразу сработать на упреждение?

P.Svetlana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 21 січня 2014, 12:53
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення P.Svetlana »

Я единщик на 2 группе, услуги мобильного питания. Пришел ко мне командировочный и просит чек за оказанные услуги, он хочет отчитаться в авансовом отчете моим чеком. Мы выдаем счет №...,в котором указываем дату, наименование питания,цену,общую сумму счета и официанта который обслужил. Но командировочный просит именно товарный чек...я ему обьяснила что мы на упрощенной системе, у нас нет кассового аппарата и.т.д. Подскажите, может действительно правильнее выписывать не счет, а товарный чек или расчетную квитанцию, или..... Подскажите пожалуйста как правильнее!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

P.Svetlana писав:Я единщик на 2 группе, услуги мобильного питания. Пришел ко мне командировочный и просит чек за оказанные услуги, он хочет отчитаться в авансовом отчете моим чеком. Мы выдаем счет №...,в котором указываем дату, наименование питания,цену,общую сумму счета и официанта который обслужил. Но командировочный просит именно товарный чек...я ему обьяснила что мы на упрощенной системе, у нас нет кассового аппарата и.т.д. Подскажите, может действительно правильнее выписывать не счет, а товарный чек или расчетную квитанцию, или..... Подскажите пожалуйста как правильнее!
Покупатель всегда прав. Шо хочет, то ему и выпишите...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Popen писав:
P.Svetlana писав:Я единщик на 2 группе, услуги мобильного питания. Пришел ко мне командировочный и просит чек за оказанные услуги, он хочет отчитаться в авансовом отчете моим чеком. Мы выдаем счет №...,в котором указываем дату, наименование питания,цену,общую сумму счета и официанта который обслужил. Но командировочный просит именно товарный чек...я ему обьяснила что мы на упрощенной системе, у нас нет кассового аппарата и.т.д. Подскажите, может действительно правильнее выписывать не счет, а товарный чек или расчетную квитанцию, или..... Подскажите пожалуйста как правильнее!
Покупатель всегда прав. Шо хочет, то ему и выпишите...
Я думаю, что если у вас УСЛУГА, то правильнее выписать квитанцию. Если ТОРГОВЛЯ - тогда товарный чек.

agony
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 789
З нами з: 30 листопада 2011, 08:29
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення agony »

shinna писав:Я думаю, что если у вас УСЛУГА, то правильнее выписать квитанцию. Если ТОРГОВЛЯ - тогда товарный чек.
не соглашусь. у меня ФОП предоставляет услуги, выписывает всем товарные чеки - претензий ни у кого никогда не было

Angered
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 18 березня 2014, 17:04
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 134 рази

Повідомлення Angered »

P.Svetlana писав:Я единщик на 2 группе, услуги мобильного питания. Пришел ко мне командировочный и просит чек за оказанные услуги, он хочет отчитаться в авансовом отчете моим чеком. Мы выдаем счет №...,в котором указываем дату, наименование питания,цену,общую сумму счета и официанта который обслужил. Но командировочный просит именно товарный чек...я ему обьяснила что мы на упрощенной системе, у нас нет кассового аппарата и.т.д. Подскажите, может действительно правильнее выписывать не счет, а товарный чек или расчетную квитанцию, или..... Подскажите пожалуйста как правильнее!
Что значит услуги мобильного питания?
Тоесть человек где-то кому-то платит за борщ а вы ему его только привозите? (или кормите на ходу?#rolf# )
Если да тогда квитанция за услуги (а никак не счет).
Но если клиент платит за борщ именно вам тогда товарный чек.

То что вы на едином никак не влияет на обязанность выдать расчетный документ по требованию покупателя.

ЗЫ. Счет, или же счет-фактура это как бы договор о намерениях а не расчетный документ.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Angered писав:
P.Svetlana писав:Я единщик на 2 группе, услуги мобильного питания. Пришел ко мне командировочный и просит чек за оказанные услуги, он хочет отчитаться в авансовом отчете моим чеком. Мы выдаем счет №...,в котором указываем дату, наименование питания,цену,общую сумму счета и официанта который обслужил. Но командировочный просит именно товарный чек...я ему обьяснила что мы на упрощенной системе, у нас нет кассового аппарата и.т.д. Подскажите, может действительно правильнее выписывать не счет, а товарный чек или расчетную квитанцию, или..... Подскажите пожалуйста как правильнее!
Что значит услуги мобильного питания?
Тоесть человек где-то кому-то платит за борщ а вы ему его только привозите? (или кормите на ходу?#rolf# )
Если да тогда квитанция за услуги (а никак не счет).
Но если клиент платит за борщ именно вам тогда товарный чек.

То что вы на едином никак не влияет на обязанность выдать расчетный документ по требованию покупателя.

ЗЫ. Счет, или же счет-фактура это как бы договор о намерениях а не расчетный документ.
Вот и я о том же: пусть определится, согласно названию по КВЭДу, в том числе, это услуга или общепит?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”