Единый 2-я гр. и первичка!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

atir писав:На це не можу відповісти сама виручку від "фонаря" завжди писала.
я вот думаю, те доходы, что получены от физиков/юриков, там понятно что будет подтверждение (квитанции, корешки, платежки). А вот с населением как? ведь товарный чек выписывается только по требованию#dntknw#? интересно кто как поступает? Или все используют "Довідник Стеля"?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

aniri писав:сколько уже изымали товар, документов на которого нет.
а не подскажите какие дальнейшие действия налоговой? а то не совсем понятно-по какой стоимости оценивать такие товары(чтобы в итоге поставить их в доход), применяется ли штрафы если вовремя не ставишь их на доход?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Вечірка писав:
atir писав:На це не можу відповісти сама виручку від "фонаря" завжди писала.
я вот думаю, те доходы, что получены от физиков/юриков, там понятно что будет подтверждение (квитанции, корешки, платежки). А вот с населением как? ведь товарный чек выписывается только по требованию#dntknw#? интересно кто как поступает? Или все используют "Довідник Стеля"?
Это понятие кануло в Лету вместе с Указом об упрощенке.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

вспомнила репортаж тсн, оказывается есть служащие в гни, которые ищут и обзванивают всякие объявления со столбов на различные услуги. мол платят ли такие люди налоги?!#g_crazy#
часто ловят на том, когда спд выписал товарный чек, а в книгу не записал доход. а к нему тут же приходят с этим чеком проверять.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

aniri писав:вспомнила репортаж тсн, оказывается есть служащие в гни, которые ищут и обзванивают всякие объявления со столбов на различные услуги. мол платят ли такие люди налоги?!#g_crazy#
часто ловят на том, когда спд выписал товарный чек, а в книгу не записал доход. а к нему тут же приходят с этим чеком проверять.

"контроольная закупка"#g_crazy#


popen, Вы меня пугаете, ткните мне, где это укзано

gvstudent
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 13 січня 2012, 09:09

Повідомлення gvstudent »

День добрый.
Подскажите, какие последствия записи всего товара без первичных документов, в книгу доходов в графу 5 ( безоплатно полученные)? Увеличение дохода на эту сумму устраивает. Надо ли будет подавать 1 Д ф? Удачи!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А на кого Вы собрались подавать 1ДФ, если приход обезличен и НДФЛ Вы ни за кого не платили?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Если товар получен, значит , существует его поставщик, вот его-то и необходимо будет отразить на всю сумму безоплатно полученного товара в 1-дф.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Вечірка писав:
aniri писав:вспомнила репортаж тсн, оказывается есть служащие в гни, которые ищут и обзванивают всякие объявления со столбов на различные услуги. мол платят ли такие люди налоги?!#g_crazy#
часто ловят на том, когда спд выписал товарный чек, а в книгу не записал доход. а к нему тут же приходят с этим чеком проверять.

"контроольная закупка"#g_crazy#
popen, Вы меня пугаете, ткните мне, где это укзано
Моя твоя непонимай!#g_crazy#

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Басти писав:Если товар получен, значит , существует его поставщик, вот его-то и необходимо будет отразить на всю сумму безоплатно полученного товара в 1-дф.
а если я нашла у себя дома в закромах этот товар, что тогда? Себя в 1дф показывать?


Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”