Единый 2-я гр. и первичка!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Татьяна Доронина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 грудня 2014, 21:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Татьяна Доронина »

и еще вопрос- первинні док-ти -это может быть товарный чек, вручную выписанный

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Татьяна Доронина писав:и еще вопрос- первинні док-ти -это может быть товарный чек, вручную выписанный
Да. На отпущенный товар по требованию покупателя может быть выписан товарный чек. На предоставление услуг - это квитанция.

Татьяна Доронина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 грудня 2014, 21:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Татьяна Доронина »

shinna писав:
Татьяна Доронина писав:и еще вопрос- первинні док-ти -это может быть товарный чек, вручную выписанный
Да. На отпущенный товар по требованию покупателя может быть выписан товарный чек. На предоставление услуг - это квитанция.
А для налоговой эти чеки оставлтять как первичку? а если продаешь другому ФЛП, то накладная нужна или тоже товарный чек сойдет?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Татьяна Доронина писав:
shinna писав:
Татьяна Доронина писав:и еще вопрос- первинні док-ти -это может быть товарный чек, вручную выписанный
Да. На отпущенный товар по требованию покупателя может быть выписан товарный чек. На предоставление услуг - это квитанция.
А для налоговой эти чеки оставлтять как первичку? а если продаешь другому ФЛП, то накладная нужна или тоже товарный чек сойдет?
Субъекту хозяйствования (коим, без сомнения, и явл. ФОП), как правило, выдают накладную ибо накладная персонифицирована, в отличии от тов.чека...

Татьяна Доронина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 грудня 2014, 21:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Татьяна Доронина »

В общем,я правильно поняла, что для ФЛП 2 группы (оптовая и розничная торговля) при проверке налоговой нужно иметь заполненную книгу доходов и первичку - накладные для ФЛП и Юр. лиц и товарный чек для розницы?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Татьяна Доронина писав:В общем,я правильно поняла, что для ФЛП 2 группы (оптовая и розничная торговля) при проверке налоговой нужно иметь заполненную книгу доходов и первичку - накладные для ФЛП и Юр. лиц и товарный чек для розницы?
Правильно поняли. Только для розницы чеки не нужно выписывать всем подряд, а только, если потребует покупатель.

fedormar
Гуру
Гуру
Повідомлень: 74
З нами з: 11 листопада 2011, 06:34
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення fedormar »

А если предоставляекшь услугу населению тоже по желанию выписываешь или как?

Татьяна Доронина
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 грудня 2014, 21:56
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Татьяна Доронина »

shinna писав:
Татьяна Доронина писав:В общем,я правильно поняла, что для ФЛП 2 группы (оптовая и розничная торговля) при проверке налоговой нужно иметь заполненную книгу доходов и первичку - накладные для ФЛП и Юр. лиц и товарный чек для розницы?
Правильно поняли. Только для розницы чеки не нужно выписывать всем подряд, а только, если потребует покупатель.
А если товарный чек не был выписан (не требовал покупатель) как подтвердить эту сумму в книге доходов?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Татьяна Доронина писав:
shinna писав:
Татьяна Доронина писав:В общем,я правильно поняла, что для ФЛП 2 группы (оптовая и розничная торговля) при проверке налоговой нужно иметь заполненную книгу доходов и первичку - накладные для ФЛП и Юр. лиц и товарный чек для розницы?
Правильно поняли. Только для розницы чеки не нужно выписывать всем подряд, а только, если потребует покупатель.
А если товарный чек не был выписан (не требовал покупатель) как подтвердить эту сумму в книге доходов?
Никак не подтверждаете. Просто пишете выручку за день и все.#bye#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

fedormar писав:А если предоставляекшь услугу населению тоже по желанию выписываешь или как?
Сугубо по желанию.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”