Уплата единого налога

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Online
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 27 лютого 2013, 02:46
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Online »

Добрый день! Первый раз оплачиваю единый налог. Сходила в налоговую сфоткала все реквизиты. Возник вопрос, помимо счета 33219866700011 указан еще и код 18050401. Что это за код? и где его нужно указывать?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Online писав:Добрый день! Первый раз оплачиваю единый налог. Сходила в налоговую сфоткала все реквизиты. Возник вопрос, помимо счета 33219866700011 указан еще и код 18050401. Что это за код? и где его нужно указывать?
Это КБК (код бюджетной классификации)
Налогов. его рекомендуют писать в графе получателя платежа

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

MilaA писав:
Online писав:Добрый день! Первый раз оплачиваю единый налог. Сходила в налоговую сфоткала все реквизиты. Возник вопрос, помимо счета 33219866700011 указан еще и код 18050401. Что это за код? и где его нужно указывать?
Это КБК (код бюджетной классификации)
Налогов. его рекомендуют писать в графе получателя платежа
Его также нужно указывать в формулировке платежа, внизу платежного поручения.

Sveto4k
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 25 червня 2012, 03:20
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Sveto4k »

Вместо 10 числа только сегодня заплатила единый налог.не грозит ли это штрафом?

Нина
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 143
З нами з: 04 серпня 2009, 09:05
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення Нина »

Срок уплаты единого налога (аванса) до 20 числа текущего месяца

Айшека
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 21 листопада 2011, 05:53
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Айшека »

Доброе утро!
Возникла такая ситуация: 20 числа в первой половине дня заплатили единый налог ( 230 грн.), а вечером звонит инспектор и говорит, что оплата не зашла, и значит будет штраф. На мой ответ, что я приду с квитанцией об оплате, где указано 20-ое число, она говорит что всё равно, деньги придут на счёт 22 числа, а это всё тот же штраф.
Как бороться?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Айшека писав:Доброе утро!
Возникла такая ситуация: 20 числа в первой половине дня заплатили единый налог ( 230 грн.), а вечером звонит инспектор и говорит, что оплата не зашла, и значит будет штраф. На мой ответ, что я приду с квитанцией об оплате, где указано 20-ое число, она говорит что всё равно, деньги придут на счёт 22 числа, а это всё тот же штраф.
Как бороться?
У меня тоже такое было, только я 19-го числа оплатила. Теперь плачу 15-го числа. Вы им квитанцию, а они Вам поступление на их счет покажут, так как к ним деньги идут минимум 2 дня.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Айшека писав:Доброе утро!
Возникла такая ситуация: 20 числа в первой половине дня заплатили единый налог ( 230 грн.), а вечером звонит инспектор и говорит, что оплата не зашла, и значит будет штраф. На мой ответ, что я приду с квитанцией об оплате, где указано 20-ое число, она говорит что всё равно, деньги придут на счёт 22 числа, а это всё тот же штраф.
Как бороться?
У меня была такая ситуация. Датой оплаты считается штамп банка на квитанции или платежном поручении, а не та дата, когда придут деньги на счет в бюджет. Если они вам впарят финсанкцию, напишите официальное письмо и приколите копию документа об уплате. Вы выиграете.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Аллусик писав:
Айшека писав:Доброе утро!
Возникла такая ситуация: 20 числа в первой половине дня заплатили единый налог ( 230 грн.), а вечером звонит инспектор и говорит, что оплата не зашла, и значит будет штраф. На мой ответ, что я приду с квитанцией об оплате, где указано 20-ое число, она говорит что всё равно, деньги придут на счёт 22 числа, а это всё тот же штраф.
Как бороться?
У меня тоже такое было, только я 19-го числа оплатила. Теперь плачу 15-го числа. Вы им квитанцию, а они Вам поступление на их счет покажут, так как к ним деньги идут минимум 2 дня.

Аллусик!
Платили через расчётный счёт ФОП-а, или наличкой в кассе банка?.
Если наличкой, то в каком банке?.

LindaVIP
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 16 вересня 2013, 18:06
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення LindaVIP »

Аллусик писав:
Айшека писав:Доброе утро!
Возникла такая ситуация: 20 числа в первой половине дня заплатили единый налог ( 230 грн.), а вечером звонит инспектор и говорит, что оплата не зашла, и значит будет штраф. На мой ответ, что я приду с квитанцией об оплате, где указано 20-ое число, она говорит что всё равно, деньги придут на счёт 22 числа, а это всё тот же штраф.
Как бороться?
У меня тоже такое было, только я 19-го числа оплатила. Теперь плачу 15-го числа. Вы им квитанцию, а они Вам поступление на их счет покажут, так как к ним деньги идут минимум 2 дня.
Никогда не платите числов число.Лучше заплатить дня за 3 раньше,подстраховаться.Банки могут не пропустить деньги в день оплаты.И потом волокита с доказательствами,что вы оплатили,ношение квитанций в налоговую.Зачем оно надо.Причем платить нужно ДО 20 числа месяца.Они могут и штраф наложить.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”