Єдиний податок 2 група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
viktoriya10
ПрофиПрофи
Повідомлень: 40
З нами з: 09 квітня 2013, 04:13

Повідомлення viktoriya10 »

СПДФО на 2 групі єдиний податок (ресторанний бізнес) може працювати з юрособами на загальній системі оподаткування?

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

viktoriya10 писав:СПДФО на 2 групі єдиний податок (ресторанний бізнес) може працювати з юрособами на загальній системі оподаткування?
З населенням і ТІЛЬКИ з единщиками(ФОПИ,Юр.особи)

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Gera28 писав:
viktoriya10 писав:СПДФО на 2 групі єдиний податок (ресторанний бізнес) може працювати з юрособами на загальній системі оподаткування?
З населенням і ТІЛЬКИ з единщиками(ФОПИ,Юр.особи)
может продавать и покупать, а услуги предоставлять не может.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Возник такой вопрос. Я (ФЛП 2 гр) продам завтра товар покупателю-конечному потребителю. Он просит документы, чтобы у налоговой потребовать компенсацию (так сумбурно объяснил директор). Что именно он собрался компенсировать? Достаточно ли ему для этого от меня квитанции от приходного кассового ордера? Не будет ли для меня негативных последствий со стороны налоговой?

harmfulrat
Гений
Гений
Повідомлень: 448
З нами з: 29 липня 2011, 05:38
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 258 разів

Повідомлення harmfulrat »

CarryBradshow писав:Возник такой вопрос. Я (ФЛП 2 гр) продам завтра товар покупателю-конечному потребителю. Он просит документы, чтобы у налоговой потребовать компенсацию (так сумбурно объяснил директор). Что именно он собрался компенсировать? Достаточно ли ему для этого от меня квитанции от приходного кассового ордера? Не будет ли для меня негативных последствий со стороны налоговой?
ФЛП не ведут кассу, поэтому у них нет ПКО и РКО. Товарный чек.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Я вынуждена вести приходные и расходные кассовые ордера, т.к. у меня сначала идет предоплата, а через не известное мне время - отгрузка.. А товарный чек выдается в день одновременной отгрузки и оплаты

Ната7
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 24 квітня 2013, 10:45
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ната7 »

CarryBradshow писав:Я вынуждена вести приходные и расходные кассовые ордера, т.к. у меня сначала идет предоплата, а через не известное мне время - отгрузка.. А товарный чек выдается в день одновременной отгрузки и оплаты
Тогда получается, что у Вас по книге формы 10 задваивается сума полученого дохода,т.е по дате аванса одна сума ,и дополнительно по дате отгрузки другая сума ,когда вы выписываете товарный чек
Например:
Предоплата сегодня 25.04.13г за товар была 3000 грн, внесено запись в книгуф 10 в суме 3000
Отгрузили этот товар 12.05.13г и выписали товарний чек на 3000грн, здесь и подвох.Инспектор при проверке эти суми прибавит и будет считать сумму дохода 6000грн( почему? потому-что товарний чек это документ который подтверждает одновременно оплату товара и его отгрузку ,своего рода как касовий чек) .В любом случае ,чтобы избежать такой ситуации випишите прих кас ордер на 3000грн как аванс за товар 25.04.13г,отгрузку покажите не через товарний чек, а по расходной накладной 12.05.13г.Тогда у вас в книге будет правильно отражен доход в размере 3000грн и вы не выскочите за предели обсягу доходу для 2 групи,щоб не перевищити 1 млн грн.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Ната7, спасибо! Я так и собралась делать. На оплату - приходный кассовый ордер, на отгрузку - расходная накладная. В книгу вношу только суммы оплаты (кассовый метоод), даже, несмотря на то, если отгрузка будет предшествовать оплате.

Вы мне лучше подскажите, что покупатель собрался компенсировать? Он сказал, что моими доками пойдет в налоговую.. Неужели ни у кого не было таких активистов..?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

а как выходить из ситуации, когда покупатели не хотят подписывать расходных доков. Выписывать на кого-попало? Хотя тоже не выход#sigh#

п.с. мало того, что средний бизнес давят, так и с малышей хотят все вытрясти#g_mad#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

CarryBradshow писав:Я вынуждена вести приходные и расходные кассовые ордера, т.к. у меня сначала идет предоплата, а через не известное мне время - отгрузка.. А товарный чек выдается в день одновременной отгрузки и оплаты
Для єтого служит "Розрахункова квітанція"

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”