КВЭД- какой гос.орган может дать заключение о соответствии вида деятельности коду КВЭД

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Таратута
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 травня 2013, 07:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Таратута »

Очень часто налоговая служба, при проведении проверок деятельности ФЛП на ЕН, через суд "лишает" предпринимателя единого налога на основании что предприниматель или превысил годовой оборот или проводил деятельность не указанную в свидетельстве ЕН. Налоговикам это реально очень очень выгодно- проверку проводят за деятельность трехгодичной давности, находят такое нарушение, и тебя через суд лишают единого налога но ни от сегодня а от три года назад, и соответственно предприниматель автоматически становится обязан уплатить 15% налога со всего, указанного в книге и декларациях, дохода за все три года. Многие КВЭД не имеют четкого перечня продукции, и соответственно возможно на этом "погареть".

И вот возник такой вопрос- Какой гос.орган или институт может дать заключение по данному вопросу (ну конечно кроме самой налоговой службы) ? (что бы с этим заключение возможно было в суде доказать свою правоту)

Таратута
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 травня 2013, 07:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Таратута »

Послал запрос в Единую Базу налоговых Знаний- Получил вот такой ответ:

Дякуємо за Ваш запит.

Вибачте, але Ваше запитання , не відноситься до компетенції органів
Міндоходів України та для отримання інформації на Ваше запитання щодо
визначення КВЕД пропонуємо Вам звернутись до органу статистики.

Послал два запроса в комитет статистики- жду ответ.

Таратута
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 травня 2013, 07:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Таратута »

Таратута писав:
Послал два запроса в комитет статистики- жду ответ.
Послал "запит на отримання інформації" до
Державна Служба Статистики Украиїни
вул.Шота Руставелі 3
м.Київ
01601

(указал чем хочу заниматься и попросил определить их код КВЭД)

Через 5дней получил письменный ответ на их официальном бланке, где четко дан ответ на мой вопрос- указали код КВЭД деятельности, которую я просил определить.

Так что если у Вас есть вопрос или сомнения по выбору точного КВЭД для соего Единого Налога- запросы пишите в Службу Статистики.!

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”