ФОП 2-я группа деятельности нет!!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Малинаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 01 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Малинаа »

Пожалуйста, подскажите.. ФОП 2-я группа, деятельности нет, наемных сотрудников нет. Для того чтобы не платить единый налог и ЕСВ в 2014 году нужно закрыть р/счет, написать заявление об отказе от единого налога. А как с ЕСВ ? Его можно не платить ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Малинаа писав:Пожалуйста, подскажите.. ФОП 2-я группа, деятельности нет, наемных сотрудников нет. Для того чтобы не платить единый налог и ЕСВ в 2014 году нужно закрыть р/счет, написать заявление об отказе от единого налога. А как с ЕСВ ? Его можно не платить ?
пока на едином налоге - есв платить. можно было тему новую и не создавать, старых полно

Малинаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 01 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Малинаа »

ArinaArina писав:
Малинаа писав:Пожалуйста, подскажите.. ФОП 2-я группа, деятельности нет, наемных сотрудников нет. Для того чтобы не платить единый налог и ЕСВ в 2014 году нужно закрыть р/счет, написать заявление об отказе от единого налога. А как с ЕСВ ? Его можно не платить ?
пока на едином налоге - есв платить. можно было тему новую и не создавать, старых полно
А когда свидетельство единого сдадим ЕСВ можно не платить, да ?!

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Малинаа писав:
ArinaArina писав:
Малинаа писав:Пожалуйста, подскажите.. ФОП 2-я группа, деятельности нет, наемных сотрудников нет. Для того чтобы не платить единый налог и ЕСВ в 2014 году нужно закрыть р/счет, написать заявление об отказе от единого налога. А как с ЕСВ ? Его можно не платить ?
пока на едином налоге - есв платить. можно было тему новую и не создавать, старых полно
А когда свидетельство единого сдадим ЕСВ можно не платить, да ?!
ст. 298.2.2. ПКУ Платники єдиного податку можуть самостійно відмовитися від спрощеної системи оподаткування у зв'язку з переходом на сплату інших податків і зборів, визначених цим Кодексом, з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) кварталом, у якому подано заяву щодо відмови від спрощеної системи оподаткування у зв'язку з переходом на сплату інших податків і зборів.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Малинаа писав:Пожалуйста, подскажите.. ФОП 2-я группа, деятельности нет, наемных сотрудников нет. Для того чтобы не платить единый налог и ЕСВ в 2014 году нужно закрыть р/счет, написать заявление об отказе от единого налога. А как с ЕСВ ? Его можно не платить ?
Не только ЕСВ. Нужно ЕН тоже платить, хоть и деятельности нет.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите пожалуйста, есть ЧП на 2 гр, уже 1 млн. дохода есть. Как правильно поступить и можно ли временно приостановить деятельность чтоб не платить ЕСВ и ЕН?или все равно придется платить?на общую переходить не хочет. Спасибо.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Лелешка писав:Подскажите пожалуйста, есть ЧП на 2 гр, уже 1 млн. дохода есть. Как правильно поступить и можно ли временно приостановить деятельность чтоб не платить ЕСВ и ЕН?или все равно придется платить?на общую переходить не хочет. Спасибо.
Никак. Платить в любом случае.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Лелешка писав:Подскажите пожалуйста, есть ЧП на 2 гр, уже 1 млн. дохода есть. Как правильно поступить и можно ли временно приостановить деятельность чтоб не платить ЕСВ и ЕН?или все равно придется платить?на общую переходить не хочет. Спасибо.
Так если уже есть 1 млн., то вы автоматом в 3 группе. Можно в ней не показывать деятельность и платить только ЕСВ.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

shinna писав:
Лелешка писав:Подскажите пожалуйста, есть ЧП на 2 гр, уже 1 млн. дохода есть. Как правильно поступить и можно ли временно приостановить деятельность чтоб не платить ЕСВ и ЕН?или все равно придется платить?на общую переходить не хочет. Спасибо.
Так если уже есть 1 млн., то вы автоматом в 3 группе. Можно в ней не показывать деятельность и платить только ЕСВ.
До 1 млн. осталось 2 тыс.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Можете только сэкономить на 1 месяце - отправьте ФОП в отпуск.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”