Отчетность за 2013г. и закрытие ФОП

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Oxana777 писав:
Виктория 80 писав: ещё вопрос у кого товарные продажи , какие доки предоставляли ???
если не уверены в документах, то лучше их вообще не показывать - будет шраф 510 грн. за непредоставление документов.
часть покажу ........, но тока часть#blush#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Oxana777 писав:
Виктория 80 писав: ещё вопрос у кого товарные продажи , какие доки предоставляли ???
если не уверены в документах, то лучше их вообще не показывать - будет шраф 510 грн. за непредоставление документов.
а точно 510?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Виктория 80 писав:
Oxana777 писав:
Виктория 80 писав: ещё вопрос у кого товарные продажи , какие доки предоставляли ???
если не уверены в документах, то лучше их вообще не показывать - будет шраф 510 грн. за непредоставление документов.
а точно 510?
http://www.profiwins.com.ua/ru/letters- ... 12601.html (14 строка)

П. 121.1, абз. 1, 2

Необеспечение хранения первичных документов учетных и других регистров, бухгалтерской и статистической отчетности, других документов по вопросам исчисления и уплаты налогов и сборов в течение установленных статьей 44 НК сроков их хранения и/или непредоставление налогоплательщиком контролирующим органам оригиналов документов или их копий при осуществлении налогового контроля в случаях, предусмотренных этим Кодексом

Налогоплательщик

Штраф 510 грн.

Уведомление-решение формы "Р"

Бюджет 30 (государственный)
код бюджетной классификации 21081100 "Административные штрафы и другие санкции"
Зображення

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Oxana777 писав:
Виктория 80 писав:
не буду опровергать, завтра всё выясню по поводу 8 опп , у меня не берут - говорят не надо уже.....
Возможно, что-то уже изменилось. У меня таких физиков в прошлом году было много, растянулось на полгода, пришлось еще по всем фондам мотаться, т.к. были наемные. Повідомлення про припинення получала уже в январе.
Яков писав: 1.Сначала идете к госрегистратору, подаете заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем
2.Потом налоговая. 8-ОПП, 7-ЄСВ,
Да, совершенно верно, извините за неточность
Подскажите, пожалуйста, где скачать заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем; 8-ОПП; 7-ЄСВ?
Можно ли подать по электронке заявление о переходе на общую систему?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Аря писав:
Oxana777 писав:
Виктория 80 писав:
не буду опровергать, завтра всё выясню по поводу 8 опп , у меня не берут - говорят не надо уже.....
Возможно, что-то уже изменилось. У меня таких физиков в прошлом году было много, растянулось на полгода, пришлось еще по всем фондам мотаться, т.к. были наемные. Повідомлення про припинення получала уже в январе.
Яков писав: 1.Сначала идете к госрегистратору, подаете заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем
2.Потом налоговая. 8-ОПП, 7-ЄСВ,
Да, совершенно верно, извините за неточность
Подскажите, пожалуйста, где скачать заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем; 8-ОПП; 7-ЄСВ?
Можно ли подать по электронке заявление о переходе на общую систему?
тут есть на ресурсах и 8 и 7, но я когда закрывала (в январе) не подавала эти заявления , а только заяву по единому с пунктом про припинення( дарницкая)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Аря писав:
Oxana777 писав:
Виктория 80 писав:
не буду опровергать, завтра всё выясню по поводу 8 опп , у меня не берут - говорят не надо уже.....
Возможно, что-то уже изменилось. У меня таких физиков в прошлом году было много, растянулось на полгода, пришлось еще по всем фондам мотаться, т.к. были наемные. Повідомлення про припинення получала уже в январе.
Яков писав: 1.Сначала идете к госрегистратору, подаете заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем
2.Потом налоговая. 8-ОПП, 7-ЄСВ,
Да, совершенно верно, извините за неточность
Подскажите, пожалуйста, где скачать заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем; 8-ОПП; 7-ЄСВ?
Можно ли подать по электронке заявление о переходе на общую систему?
8-ОПП http://buhgalter911.com/Res/Blanks/GNI/ ... atnal.aspx
7-ЄСВ http://buhgalter911.com/Res/Blanks/EdSo ... onnie.aspx
Подавать их необязательно, но я подавал, чтобы было зафиксировано в ГНИ начало закрытия.

по электронке заявление о переходе на общую систему подавать нельзя. Если 1-2 группа без наёмников, Вы числа до 10 подайте эту заявку на переход, а если не воспользовались "отпуском", то за июнь его можно будет использовать, подав ещё одно заявление произвольной формы
Зображення

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

У знакомо ФОПа предыдущий бух подал в 2012 заяву регистратору на закрытие и на этом остановился. Больше никаких движений не делалось. С налоговой по штрафам я разобралась, а надо ли идти к регистратору ( или еще куда) если он(фОП) решил продолжить деятельность?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

novichok писав: У знакомо ФОПа предыдущий бух подал в 2012 заяву регистратору на закрытие и на этом остановился. Больше никаких движений не делалось. С налоговой по штрафам я разобралась, а надо ли идти к регистратору ( или еще куда) если он(фОП) решил продолжить деятельность?
Конечно зайдите к регистратору, т.к. с 2012 года уже многое изменилось.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”