Отчетность за 2013г. и закрытие ФОП

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Тоже закрываемся) Заяву с пометкой припинення госп. діяльності подала еще в начале декабря, под новый год позвонила инспектор - попросила поднести документы на проверку после новогодних праздников, предварительно отчитавшись за 2013. Вот уже три недели ждем результат)), продолжение следует.....

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ВВС писав:Тоже закрываемся) Заяву с пометкой припинення госп. діяльності подала еще в начале декабря, под новый год позвонила инспектор - попросила поднести документы на проверку после новогодних праздников, предварительно отчитавшись за 2013. Вот уже три недели ждем результат)), продолжение следует.....
их надо тормошить , надоедать иначе "забудут", вот ещё буду подавать ликвидационный отчёт по единому и по 1 дф, т.к были начисления по зп в январе

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Виктория 80 писав:
ВВС писав:Тоже закрываемся) Заяву с пометкой припинення госп. діяльності подала еще в начале декабря, под новый год позвонила инспектор - попросила поднести документы на проверку после новогодних праздников, предварительно отчитавшись за 2013. Вот уже три недели ждем результат)), продолжение следует.....
их надо тормошить , надоедать иначе "забудут", вот ещё буду подавать ликвидационный отчёт по единому и по 1 дф, т.к были начисления по зп в январе
Тормошу еженедельно -то документы в отдел не поступили, то инспектор на больничном, то да Ваши документы видела, но еще не проверила. А на той неделе получила по почте ф.27 ОПП - Повідомлення про наявність заперечень проти проведення держ. реєстрації юридичної особи (ФОП) з позначкою 7 - відсутність виписки про рух коштів на рахунках!#impossibl А счетов то в банке нет и не было! Пол дня выясняла, кто занимается этими формами, так как ФИО исполнителя отсутствует. К обеду выяснила, что ф. 27ОПП я получила, дословно цитирую: потому, что налоговая не успела меня проверить в течении 2 месяцев!! #hunter# И что после проверки они подадут ф.22 ОПП и 28 ОПП ( усунення причин затримки) Поэтому, я думаю, что надо тормошить не еженедельно, как я, а ежедневно утром и вечером!!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вот гады , завтра пойду сдавать ликвидационный единый, 1 дф - посмотрим что скажут

Shamdee
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 14 січня 2014, 14:29
Подякували: 1 раз

Повідомлення Shamdee »

11.02.2014
Очередная поездка в дорогую налоговую. Посдавал все документы, правда некоторые пришлось переписывать по несколько раз в связи с неправильным их заполнением. В этот раз сдал такие документы:
-Заявление о прекращении плательщика налогов 8-ОПП
-2 копии описи с держреестрации
-Налоговая декларация за первый квартал, у меня только январь месяц
-Форма 5Д по уплате ЕСВ тоже за январь
-Заявление написанное от руки на имя начальника ДПИ о принятии документов на прекращение предпринимательской деятельности.

Выдали мне "лист про надання информацii та документального пiдтвердження"
В следующий раз сказали приходить через 2-3 недели уже с остальными документами.
Кстати требовали какую-то справку 4опп, но мне ее при регистрации не давали, поэтому обошлось без этого документа.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Shamdee писав:11.02.2014
Очередная поездка в дорогую налоговую. Посдавал все документы, правда некоторые пришлось переписывать по несколько раз в связи с неправильным их заполнением. В этот раз сдал такие документы:
-Заявление о прекращении плательщика налогов 8-ОПП
-2 копии описи с держреестрации
-Налоговая декларация за первый квартал, у меня только январь месяц
-Форма 5Д по уплате ЕСВ тоже за январь
-Заявление написанное от руки на имя начальника ДПИ о принятии документов на прекращение предпринимательской деятельности.

Выдали мне "лист про надання информацii та документального пiдтвердження"
В следующий раз сказали приходить через 2-3 недели уже с остальными документами.
Кстати требовали какую-то справку 4опп, но мне ее при регистрации не давали, поэтому обошлось без этого документа.
у меня новостей нет пока , кстати спасибо, совсем забыла про додаток 5 , за январь тоже была проплата , надо будет сдать годовой 2014 , правда мне так смешно было, в налоговой когда подавала ликвидационный 1 дф и единый - спрашивают в окошке - "А вы не рано #g_haha# " говорю неа#g_haha#

про 4 ОПП кстати она у меня есть регистрация была в 2009 году , мне в ПФ сказали ещё надо справки из фондов #wall# (безработица, соц ужас, и несчастья) капец блин теперь и туда надо смотаться

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Виктория 80 писав:
Shamdee писав:11.02.2014
Очередная поездка в дорогую налоговую. Посдавал все документы, правда некоторые пришлось переписывать по несколько раз в связи с неправильным их заполнением. В этот раз сдал такие документы:
-Заявление о прекращении плательщика налогов 8-ОПП
-2 копии описи с держреестрации
-Налоговая декларация за первый квартал, у меня только январь месяц
-Форма 5Д по уплате ЕСВ тоже за январь
-Заявление написанное от руки на имя начальника ДПИ о принятии документов на прекращение предпринимательской деятельности.

Выдали мне "лист про надання информацii та документального пiдтвердження"
В следующий раз сказали приходить через 2-3 недели уже с остальными документами.
Кстати требовали какую-то справку 4опп, но мне ее при регистрации не давали, поэтому обошлось без этого документа.
у меня новостей нет пока , кстати спасибо, совсем забыла про додаток 5 , за январь тоже была проплата , надо будет сдать годовой 2014 , правда мне так смешно было, в налоговой когда подавала ликвидационный 1 дф и единый - спрашивают в окошке - "А вы не рано #g_haha# " говорю неа#g_haha#

про 4 ОПП кстати она у меня есть регистрация была в 2009 году , мне в ПФ сказали ещё надо справки из фондов #wall# (безработица, соц ужас, и несчастья) капец блин теперь и туда надо смотаться
А мне в пенсионном сказали, что с Фондов справки не нужны (у моего ФЛ-П не было наёмных).
Я ещё сдавал в налоговую 7-ЄСВ (типа 8-ОПП, но по единому соцвзносу).

Мои действия следующие: в налоговую собираюсь прийти к 10 марта (с готовой напечатанной жалобой в Областное управление), если документы по закрытию готовы - выбрасываю жалобу, если нет - сдаю копию в районную и оригинал в областную налоговую. Чего с ними ругаться#smile3#
Зображення

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

7 ЕСВ надо глянуть может и мне такое надо, у меня были наёмники с самого начала , сижу с книгами уже запуталась #wall# #wall# , их миллион чётр ногу сломает,

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Яков писав:
Виктория 80 писав:
Shamdee писав:11.02.2014
Очередная поездка в дорогую налоговую. Посдавал все документы, правда некоторые пришлось переписывать по несколько раз в связи с неправильным их заполнением. В этот раз сдал такие документы:
-Заявление о прекращении плательщика налогов 8-ОПП
-2 копии описи с держреестрации
-Налоговая декларация за первый квартал, у меня только январь месяц
-Форма 5Д по уплате ЕСВ тоже за январь
-Заявление написанное от руки на имя начальника ДПИ о принятии документов на прекращение предпринимательской деятельности.

Выдали мне "лист про надання информацii та документального пiдтвердження"
В следующий раз сказали приходить через 2-3 недели уже с остальными документами.
Кстати требовали какую-то справку 4опп, но мне ее при регистрации не давали, поэтому обошлось без этого документа.
у меня новостей нет пока , кстати спасибо, совсем забыла про додаток 5 , за январь тоже была проплата , надо будет сдать годовой 2014 , правда мне так смешно было, в налоговой когда подавала ликвидационный 1 дф и единый - спрашивают в окошке - "А вы не рано #g_haha# " говорю неа#g_haha#

про 4 ОПП кстати она у меня есть регистрация была в 2009 году , мне в ПФ сказали ещё надо справки из фондов #wall# (безработица, соц ужас, и несчастья) капец блин теперь и туда надо смотаться
А мне в пенсионном сказали, что с Фондов справки не нужны (у моего ФЛ-П не было наёмных).
Я ещё сдавал в налоговую 7-ЄСВ (типа 8-ОПП, но по единому соцвзносу).

Мои действия следующие: в налоговую собираюсь прийти к 10 марта (с готовой напечатанной жалобой в Областное управление), если документы по закрытию готовы - выбрасываю жалобу, если нет - сдаю копию в районную и оригинал в областную налоговую. Чего с ними ругаться#smile3#
а не подскажите как этот 7 эсв заполнять #blush#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вот что нашла

Порядок
обліку платників єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування


..........
V. Зняття з обліку платників єдиного внеску, на яких не поширюється дія Закону N 755

1. У разі прийняття відповідними органами (особами) рішення про ліквідацію, припинення діяльності платників єдиного внеску, на яких не поширюється дія Закону N 755, платник єдиного внеску зобов'язаний у десятиденний строк з дня прийняття відповідного рішення подати до органу доходів і зборів заяву про зняття з обліку за формою N 7-ЄСВ згідно з додатком 7 та копії таких документів:


я так понимаю на меня поширюется закон 755 , то и 7ЄСВ подавать не надо

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”