Отчетность за 2013г. и закрытие ФОП

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Oxana777 писав:1. Сначала идете к госрегистратору, подаете 8-ОПП. Вам выдают ОПИС
2. Потом налоговая. Заява на проверку
3. После прохождения проверки в налоговой вам выдают 22-ОПП. Но лучше эту форму получать после проверки в ПФ, т.к. срок ее действия - 2 месяца.
4. С актом налоговой идете в ПФ. Получаете справку об отсутствии задолженности включительно до 01.10.13.
5. Опять налоговая. Получает справку 22-ОПП и 3-ЕСВ.
6. Берете эти 3 справки (22-ОПП, 3-ЕСВ, отсутствие задолженности в ПФ) и несете опять к госргистратору, + заполняете 12-ОПП. Госрегистратор вам выдает уведомление о прекращение деятельности.
Про штрафы в ПФ за несдачу отчетов не скажу. Вообще 170 грн. за нарушение сроков сдачи. Но вроде как за каждый период. Видимо, что-то заплатить придется. Желаю удачи.
не буду опровергать, завтра всё выясню по поводу 8 опп , у меня не берут - говорят не надо уже.....

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

lklklkl писав:Если у ФОПа есть печать, то возможно доверенность подойдет обычная, а если печати нету, тогда точно нотариальная.
у гос регистратора проверяли чтобы было право на ликвидацию, у меня была доверенность, но там не было написано про ликвидацию, пришлось ещё одну делать

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Виктория 80 писав:
Oxana777 писав:1. Сначала идете к госрегистратору, подаете 8-ОПП. Вам выдают ОПИС
2. Потом налоговая. Заява на проверку
3. После прохождения проверки в налоговой вам выдают 22-ОПП. Но лучше эту форму получать после проверки в ПФ, т.к. срок ее действия - 2 месяца.
4. С актом налоговой идете в ПФ. Получаете справку об отсутствии задолженности включительно до 01.10.13.
5. Опять налоговая. Получает справку 22-ОПП и 3-ЕСВ.
6. Берете эти 3 справки (22-ОПП, 3-ЕСВ, отсутствие задолженности в ПФ) и несете опять к госргистратору, + заполняете 12-ОПП. Госрегистратор вам выдает уведомление о прекращение деятельности.
Про штрафы в ПФ за несдачу отчетов не скажу. Вообще 170 грн. за нарушение сроков сдачи. Но вроде как за каждый период. Видимо, что-то заплатить придется. Желаю удачи.
не буду опровергать, завтра всё выясню по поводу 8 опп , у меня не берут - говорят не надо уже.....
1.Сначала идете к госрегистратору, подаете заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем
2.Потом налоговая. 8-ОПП, 7-ЄСВ,
хотя мне в отделе проверок сказали, что можно было не сдавать, я всё равно сдал, просто чтобы было #smile3#

Доверенность (не нотариальная) с печатью у регистратора вряд ли прокатит, а в налоговой - может. И действительно, в нотариальной доверенности должно быть указано о "доверии" Вам действий по прекращению...#smile3#
Зображення

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вот я тут начиталась что все подают эти заявы думаю может чего прошляпила, сказали нет , вот жду проверку (вернее я пока готовлю документы для проверки ) посмотрим насколько меня будут мучить долго........по ПКУ на проверку вроде как совсем чуток , а как выйдет на самом деле , ещё вопрос у кого товарные продажи , какие доки предоставляли ???

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Виктория 80 писав:
не буду опровергать, завтра всё выясню по поводу 8 опп , у меня не берут - говорят не надо уже.....
Возможно, что-то уже изменилось. У меня таких физиков в прошлом году было много, растянулось на полгода, пришлось еще по всем фондам мотаться, т.к. были наемные. Повідомлення про припинення получала уже в январе.
Яков писав: 1.Сначала идете к госрегистратору, подаете заявление про припинення підприємницької діяльності фізичною особою – підприємцем
2.Потом налоговая. 8-ОПП, 7-ЄСВ,
Да, совершенно верно, извините за неточность

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Виктория 80 писав: вот я тут начиталась что все подают эти заявы думаю может чего прошляпила, сказали нет , вот жду проверку (вернее я пока готовлю документы для проверки ) посмотрим насколько меня будут мучить долго........по ПКУ на проверку вроде как совсем чуток , а как выйдет на самом деле , ещё вопрос у кого товарные продажи , какие доки предоставляли ???
Вот как раз для того, чтобы было от чего срок проверки считать я и подавал (необязательные) 8-ОПП и 7-ЄСВ.
У меня проще: деятельности не было 3 года (последняя на рынке была в 4 кв. 2010). Первый раз, когда пришел, сказали документы, подтверждающие уплату рыночного сбора за 2010 (деятельность осуществлялась на рынке), поэтому я выждал 10 февраля, и теперь у меня "чистые" (пустые) три года.

Начнётся: где осуществляли деятельность (аренда, или собственность)?

Некоторые документы лучше "потерять" для проверки, чем предоставить их неправильными. Например, покупали товар у ФЛ-П. Отражали это в 1-ДФ? Имеются документы, подтверждающие статус продавца-ФЛ-П?, и т.д.

Что меньше? Штраф за несохранение документов, или штраф.санкции за ПДФО (+ сам налог)

У меня была проверка в 2012г. (ЕН-2группа, 5 работников) по документам не смогли придраться, я им предоставил накладные Юрлиц с нашими платёжками за товар, на сумму (и по периодам) примерно 1/3 от вал.дохода, всякие оплаты ВЭР, РЭС, вода, телефон и т.д.
Зображення

Oxana777
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 24 січня 2012, 05:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Oxana777 »

Виктория 80 писав: ещё вопрос у кого товарные продажи , какие доки предоставляли ???
если не уверены в документах, то лучше их вообще не показывать - будет шраф 510 грн. за непредоставление документов.

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Виктория 80 писав:
lklklkl писав:Если у ФОПа есть печать, то возможно доверенность подойдет обычная, а если печати нету, тогда точно нотариальная.
у гос регистратора проверяли чтобы было право на ликвидацию, у меня была доверенность, но там не было написано про ликвидацию, пришлось ещё одну делать
А сколько стоит доверенность у нотариуса оформить?

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

Виктория 80 писав:
lklklkl писав:Если у ФОПа есть печать, то возможно доверенность подойдет обычная, а если печати нету, тогда точно нотариальная.
у гос регистратора проверяли чтобы было право на ликвидацию, у меня была доверенность, но там не было написано про ликвидацию, пришлось ещё одну делать
А сколько стоит доверенность у нотариуса оформить?

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Tatyana777 писав:
Виктория 80 писав:
lklklkl писав:Если у ФОПа есть печать, то возможно доверенность подойдет обычная, а если печати нету, тогда точно нотариальная.
у гос регистратора проверяли чтобы было право на ликвидацию, у меня была доверенность, но там не было написано про ликвидацию, пришлось ещё одну делать
А сколько стоит доверенность у нотариуса оформить?
в Киеве 300

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”