Могу ли я со своим кведом 47.91 продать 15000 единиц товара

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
mukola2
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 січня 2014, 10:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення mukola2 »

Подскажите пожалуйста.
Имею свой интернет магазин посуды. Я оформлен как ФОП 2-й групы и квед 47.91
Позвонил, клиент плательщик НДС скорее всего (большая фирма) и хочет купить 15 тысяч единиц одного и того же мелкого товара
Могу ли я со своим кведом продать такое количество одного и того же товара фирме?
не будет ли это считатся оптом, которым я походу не могу заниматся?

В понедельник надо дать ответ, а я не знаю что делать, чтоб не попасть на большой штраш и чтоб прибиль не потерять.
ТОлько недавно открыл магазин и как вести бугалтерию и какие надо бумаги заполнять вообще еще не разобрался.

И еще если я могу проводить такую сделку , то подскажите какие бумаги я должен оформлять : договор на поставку, счет фактуру, по факту выдачи товара отдаю подписанную накладную и копию себе? или как то по другому? Довереность от них надо? как правильно оформлять договор, какие документы от них я должен получить?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Можете продать и 16000 товара, но только в розницу, т.е. конечному потребителю. Хотите торговать оптом - зарегистрируйте соотв. КВЕД.

mukola2
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 січня 2014, 10:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення mukola2 »

Popen писав:Можете продать и 16000 товара, но только в розницу, т.е. конечному потребителю. Хотите торговать оптом - зарегистрируйте соотв. КВЕД.
Тоесть продать 15000 тыс единиц одного и того же товара фырме, плательщику НДС, которая этот товар будет использовать для какой то рекламной акции, как мне сказали, я продать не могу? Правильно я вас понял?
Как понять, когда заканчивается розница и начинается опт?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

Розница это то что вы продаете конечному потребителю,оптовая торговля— это торговля между организациями, организациями и предпринимателями, предпринимателями и предпринимателями.Для вашей сделки вам надо квед для оптовой торговли, а иначе штраф.

mukola2
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 січня 2014, 10:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення mukola2 »

Vlasta писав:Розница это то что вы продаете конечному потребителю,оптовая торговля— это торговля между организациями, организациями и предпринимателями, предпринимателями и предпринимателями.Для вашей сделки вам надо квед для оптовой торговли, а иначе штраф.
А штраш большой?
Мне просто уже делали предоплату ранее за товар- за одну единицу, с р.с фирми, а доплачивали наличными.
Я думал что разница в количестве. Получается это уже штраф?
Подскажите пожалуйста какой квед мне нужен для опта, если у меня интернет магазин посуды

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

mukola2 писав:
Vlasta писав:Розница это то что вы продаете конечному потребителю,оптовая торговля— это торговля между организациями, организациями и предпринимателями, предпринимателями и предпринимателями.Для вашей сделки вам надо квед для оптовой торговли, а иначе штраф.
А штраш большой?
Мне просто уже делали предоплату ранее за товар с р.с фирми, а доплачивали наличными. Получается это уже штраф?
Подскажите пожалуйста какой квед мне нужен для опта, если у меня интернет магазин посуды
По поводу штрафа вам конкретно ничего сказать не могу, а КВЕД посмотрите какой у вас, и есть ли такой же для оптовой торговли, его у гос. регистратора добавляете , и будет вам счастье.

mukola2
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 січня 2014, 10:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення mukola2 »

Vlasta писав:
mukola2 писав:
Vlasta писав:Розница это то что вы продаете конечному потребителю,оптовая торговля— это торговля между организациями, организациями и предпринимателями, предпринимателями и предпринимателями.Для вашей сделки вам надо квед для оптовой торговли, а иначе штраф.
А штраш большой?
Мне просто уже делали предоплату ранее за товар с р.с фирми, а доплачивали наличными. Получается это уже штраф?
Подскажите пожалуйста какой квед мне нужен для опта, если у меня интернет магазин посуды
По поводу штрафа вам конкретно ничего сказать не могу, а КВЕД посмотрите какой у вас, и есть ли такой же для оптовой торговли, его у гос. регистратора добавляете , и будет вам счастье.
если в понедельник добавлю квед у регистратора, то фактически уже могу работать с понедельника с оптом?

Vlasta
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 07 червня 2012, 02:52
Дякував (ла): 109 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Vlasta »

mukola2 писав:
Vlasta писав:
mukola2 писав: А штраш большой?
Мне просто уже делали предоплату ранее за товар с р.с фирми, а доплачивали наличными. Получается это уже штраф?
Подскажите пожалуйста какой квед мне нужен для опта, если у меня интернет магазин посуды
По поводу штрафа вам конкретно ничего сказать не могу, а КВЕД посмотрите какой у вас, и есть ли такой же для оптовой торговли, его у гос. регистратора добавляете , и будет вам счастье.
если в понедельник добавлю квед у регистратора, то фактически уже могу работать с понедельника с оптом?
Я думаю что да, всё равно это будет лучше чем вообще ничего. Да и с покупателем можете переговорить они пару дней подождут.

mukola2
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 26 січня 2014, 10:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення mukola2 »

Vlasta писав:
mukola2 писав:
Vlasta писав: А что значит лучше, чем вообще ничего? что еще надо?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

mukola2 писав:.............

если в понедельник добавлю квед у регистратора, то фактически уже могу работать с понедельника с оптом?
- еще после госрегистратора нужно и в налоговую заявление подать на единый налог (изменение видов деятельности) и перечислить все КВЕДы которыми будете заниматься , включая и новый...

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”