Книга учета доходов!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Инна)))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 16:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Инна))) »

Подскажите, ФЛП 2 группа единого сам себе заплатил с карточки физ лица на расчетный счет за услугу деньги, в этот же день вернул на свою карточку деньги. Как мне необходимо теперть показать это в книге доходов? И показывать ли возврат средств в книге?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Инна))) писав:Подскажите, ФЛП 2 группа единого сам себе заплатил с карточки физ лица на расчетный счет за услугу деньги, в этот же день вернул на свою карточку деньги. Как мне необходимо теперть показать это в книге доходов? И показывать ли возврат средств в книге?
Зачем сам себе платил - непонятно. Возможно ошибочно и поэтому вернул? Но если уж так, запишите в книгу доходов поступление и возврат в соответствующих колонках. Тем более, что для 2 группы сумма не попадает под налог с оборота.

Инна)))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 16:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Инна))) »

Зачем платил - и мне не понятно, он тестировал программу, как будет происходить возврат, даже не посоветовался. В Доход я покажу, а вот стоит ли в возврат показывать не пойму и какие следует документы делать. Письмо о возврате средств нужно ли делать? Как то глупо сам себе писать письмо?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Инна))) писав:Зачем платил - и мне не понятно, он тестировал программу, как будет происходить возврат, даже не посоветовался. В Доход я покажу, а вот стоит ли в возврат показывать не пойму и какие следует документы делать. Письмо о возврате средств нужно ли делать? Как то глупо сам себе писать письмо?
Тупо - не то слово. Можете возврат не показывать, если речь идет о незначительной сумме, которая не приведет вас к переходу на ОС и применению РРО.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Инна))) писав:Зачем платил - и мне не понятно, он тестировал программу, как будет происходить возврат, даже не посоветовался. В Доход я покажу, а вот стоит ли в возврат показывать не пойму и какие следует документы делать. Письмо о возврате средств нужно ли делать? Как то глупо сам себе писать письмо?
Не показывайте возврат - вот и все дела. Помните - это ж 2-я группа...

Инна)))
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 10 листопада 2014, 16:26
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Инна))) »

Если не показывать возврат - нарушений при проверки не будет?

Lekarab
ПрофиПрофи
Повідомлень: 48
З нами з: 12 лютого 2015, 16:57
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Lekarab »

девочки и мальчики, ситуация такая, не подбивались итоги за месяц, квартал, год (2014). Есть ли смысл дописать сбоку (не в отдельной строке) эти итоги или оставить как есть ?
И еще, пропущен один день заполнения за июль, могу ли вписать в декабре этот день? надо подпись, исправленному верить, или чего-то там еще?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Lekarab писав:девочки и мальчики, ситуация такая, не подбивались итоги за месяц, квартал, год (2014). Есть ли смысл дописать сбоку (не в отдельной строке) эти итоги или оставить как есть ?
И еще, пропущен один день заполнения за июль, могу ли вписать в декабре этот день? надо подпись, исправленному верить, или чего-то там еще?
1) оставьте как есть, больше намараете.
2) аккуратно впишите в июле строку( тем более если нет итогов)

Irina_111_Irina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 січня 2016, 13:09
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення Irina_111_Irina »

Подскажите,пожалуйста, поступление денег на личную карту (не расчетный счет) ФОП 2 гр. считаеться ли это доходом?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Irina_111_Irina писав:Подскажите,пожалуйста, поступление денег на личную карту (не расчетный счет) ФОП 2 гр. считаеться ли это доходом?
Если бы еще уточнили бы источник пополнения карты - было бы совсем хорошо...

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”