Книга учета доходов!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Я декларирую лишь те доходы, которые поступают на расчетный счет предпринимателя стараясь не превысить 1 млн. Физлицам я просто даю номер карточки и деньги сбрасывают мне как перевод личных средств. Рискую ли я, что меня за это накажут? Отслеживает ли налоговая мои банковские карточки? Как отличает в таком случае перевод моей подружки от платежа клиента за услуги?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Лера5 писав:Я декларирую лишь те доходы, которые поступают на расчетный счет предпринимателя стараясь не превысить 1 млн. Физлицам я просто даю номер карточки и деньги сбрасывают мне как перевод личных средств. Рискую ли я, что меня за это накажут? Отслеживает ли налоговая мои банковские карточки? Как отличает в таком случае перевод моей подружки от платежа клиента за услуги?
Если на карточку физлица поступают деньги (наличными), то на сегодня налоговая ещё не взялась за обложение и "учет" таких доходов (если суммы небольшие, в гривне, и нет поступлений из-за границы).
Самый "безопасный" способ - пополнение Вашего счёта наличными через кассу банка от Вашего имени.
Менее безопасный способ, оставляющий "след" - пополнение Вашего счёта другим физлицом со своего счёта (ФЛ) по безналу. Нужно будет в случае чего найти "объяснения" таким переводам.
Самый глупый способ, оставляющий "след" и требующий уплаты налогов - пополнение Вашего счёта другим физлицом-предпринимателем со своего счёта (предпринимательского) по безналу. Обоюдная ответственность: плательщика - по уплате налогов и отражению их в 1-ДФ, Ваша - в годовом декларировании доходов физлица.
Есть ещё идиотский, вызывающий непонимание (ЗАЧЕМ?) и смех (ЭТО Ж НАДО БЫТЬ ТАКИМ ...?) даже у работников ГНИ, способ - это, когда Ваш счёт физлица пополняет наличными другой плательщик, а в назначении указывает "за товары, согласно накладной/счёту" или "за услуги".#g_hospita #laugh#
Зображення

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Доброе утро.Подскажите пожалуйста по поводу заполнения книги доходов ( плательщики 2гр)
У нас книга доходов № 1637.Новую не регистрировали.В порядке заполнения №579 п.4 Цей наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування ( опубліковано 28.07.2015).То есть с этой даты нужно в книге доходов вносить уже двумя строчками (оплата наличными и оплата на расч.счет)
Заранее спасибо.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Larabara писав:Доброе утро.Подскажите пожалуйста по поводу заполнения книги доходов ( плательщики 2гр)
У нас книга доходов № 1637.Новую не регистрировали.В порядке заполнения №579 п.4 Цей наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування ( опубліковано 28.07.2015).То есть с этой даты нужно в книге доходов вносить уже двумя строчками (оплата наличными и оплата на расч.счет)
Заранее спасибо.
Тот же вопрос)

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

marinna_90 писав:
Larabara писав:Доброе утро.Подскажите пожалуйста по поводу заполнения книги доходов ( плательщики 2гр)
У нас книга доходов № 1637.Новую не регистрировали.В порядке заполнения №579 п.4 Цей наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування ( опубліковано 28.07.2015).То есть с этой даты нужно в книге доходов вносить уже двумя строчками (оплата наличными и оплата на расч.счет)
Заранее спасибо.
Тот же вопрос)
Никто не заполняет книги доходов?

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите, а если вся страница неправильно заполнена, как быть? Имеют ли право налоговики при проверке зачислить все это в доход?

Как этого избежать?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Larabara писав:Доброе утро.Подскажите пожалуйста по поводу заполнения книги доходов ( плательщики 2гр)
У нас книга доходов № 1637.Новую не регистрировали.В порядке заполнения №579 п.4 Цей наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування ( опубліковано 28.07.2015).То есть с этой даты нужно в книге доходов вносить уже двумя строчками (оплата наличными и оплата на расч.счет)
Заранее спасибо.
а как в старой книге это можно сделать?

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

Люлик писав:
Larabara писав:Доброе утро.Подскажите пожалуйста по поводу заполнения книги доходов ( плательщики 2гр)
У нас книга доходов № 1637.Новую не регистрировали.В порядке заполнения №579 п.4 Цей наказ набирає чинності з дня офіційного опублікування ( опубліковано 28.07.2015).То есть с этой даты нужно в книге доходов вносить уже двумя строчками (оплата наличными и оплата на расч.счет)
Заранее спасибо.
а как в старой книге это можно сделать?
и в с тарой, и в новой , я так думаю, нужно ставить 2 строчки, если одним числом прошел нал и безнал

olesya-zdes
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 03 лютого 2014, 13:13
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 28 разів

Повідомлення olesya-zdes »

marinna_90 писав:Подскажите, а если вся страница неправильно заполнена, как быть? Имеют ли право налоговики при проверке зачислить все это в доход?

Как этого избежать?
Ошибки в книге правильно исправляются так - зачеркиванием, и ставить подпись свою

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

olesya-zdes писав:
marinna_90 писав:Подскажите, а если вся страница неправильно заполнена, как быть? Имеют ли право налоговики при проверке зачислить все это в доход?

Как этого избежать?
Ошибки в книге правильно исправляются так - зачеркиванием, и ставить подпись свою
Спасибо!

Зачеркнуть всю страницу? Одним зачеркиванием или каждую цифру зачеркивать?

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”