2 группа и юр лица!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
stavros_sparrow
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 10 травня 2012, 05:37
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення stavros_sparrow »

Добрый день! Мы юр.лицо общесистемщики заказали мебель у компании, счет выставил фоп 2 группы, но в нем есть такие позиции как сборка, доставка и занос. Я понимаю что это услуги. Как быть в такой ситуации?
Благодарю за ответы

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

stavros_sparrow писав:Добрый день! Мы юр.лицо общесистемщики заказали мебель у компании, счет выставил фоп 2 группы, но в нем есть такие позиции как сборка, доставка и занос. Я понимаю что это услуги. Как быть в такой ситуации?
Благодарю за ответы
Вам ничего страшного, а ФОПу лучше счет подправить и сборка, доставка и занос включить в стоимость мебели.

Юлия Я.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 16 січня 2016, 19:51
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Юлия Я. »

Добрый день!
Вопрос актуален в 2016г.
Может ли ЧП на 2ой группе ЕН продавать товар ООО, плательщику НДС.
Были ли какие-то нюансы/изменения в 2016г.?
Благодарю!

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Юлия Я. писав:Добрый день!
Вопрос актуален в 2016г.
Может ли ЧП на 2ой группе ЕН продавать товар ООО, плательщику НДС.
Были ли какие-то нюансы/изменения в 2016г.?
Благодарю!
юр лицу на общей системе можно покупать товары у ФЛП на ЕН 2 гр., а вот услуги/работы/аренда тольку у ФЛП на ЕН 3 гр

a5ex
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 червня 2016, 12:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення a5ex »

Здраствуйте. Скажите, есть ли нарушения в такой схеме расчетов между контрагентами за услуги грузоперевозки. ООО(общая система с НДС)-ООО(единый налог, третья группа)-ФОП(единый налог, вторая группа). Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

a5ex писав:Здраствуйте. Скажите, есть ли нарушения в такой схеме расчетов между контрагентами за услуги грузоперевозки. ООО(общая система с НДС)-ООО(единый налог, третья группа)-ФОП(единый налог, вторая группа). Спасибо.
Здравствуйте. Если бы ещё знать кто из этого славного триумвирата является грузоперевозчиком?

a5ex
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 07 червня 2016, 12:59
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення a5ex »

Popen писав:
a5ex писав:Здраствуйте. Скажите, есть ли нарушения в такой схеме расчетов между контрагентами за услуги грузоперевозки. ООО(общая система с НДС)-ООО(единый налог, третья группа)-ФОП(единый налог, вторая группа). Спасибо.
Здравствуйте. Если бы ещё знать кто из этого славного триумвирата является грузоперевозчиком?
грузоперевозчиком является наемный водитель, которому ФОП платит наличкой. ООО с НДС является заказчиком

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

a5ex писав:
Popen писав:
a5ex писав:Здраствуйте. Скажите, есть ли нарушения в такой схеме расчетов между контрагентами за услуги грузоперевозки. ООО(общая система с НДС)-ООО(единый налог, третья группа)-ФОП(единый налог, вторая группа). Спасибо.
Здравствуйте. Если бы ещё знать кто из этого славного триумвирата является грузоперевозчиком?
грузоперевозчиком является наемный водитель, которому ФОП платит наличкой. ООО с НДС является заказчиком
ФОП 2 гр. не может оказывать услуги ООО на ОСН, но может оказывать - обществу с ОО на ЕН, 3 группа
Зображення

vitulya111@mail.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2011, 05:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vitulya111@mail.ru »

Подскажите пожалуйста, если ФОПу 2 группа ед.налог, нужно по банку оплатить аренду ООО, в счете указан НДС, можно ли изменить назначение платежа, указав сумму без НДС?

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

vitulya111@mail.ru писав:Подскажите пожалуйста, если ФОПу 2 группа ед.налог, нужно по банку оплатить аренду ООО, в счете указан НДС, можно ли изменить назначение платежа, указав сумму без НДС?
Если ваш арендодатель плательщик НДС, и в счете указан НДС, то вы так и должны указывать в назначении платежа.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”