2 группа и юр лица!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Manny
Гений
Гений
Повідомлень: 357
З нами з: 22 травня 2013, 06:25
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 129 разів

Повідомлення Manny »

vitulya111@mail.ru писав:Подскажите пожалуйста, если ФОПу 2 группа ед.налог, нужно по банку оплатить аренду ООО, в счете указан НДС, можно ли изменить назначение платежа, указав сумму без НДС?
А что Вас обязывает указывать сумму НДС в назначении платежа?

vitulya111@mail.ru
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 18 березня 2011, 05:43
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення vitulya111@mail.ru »

Спасибо, ничего на обязывает, хочу сделать правильно и себе не навредить.

Irina_111_Irina
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 08 січня 2016, 13:09
Дякував (ла): 27 разів

Повідомлення Irina_111_Irina »

Підкажіть, будь ласка, ФОП 2 гр. єдиний податок, не платник ПДВ при виставленні рахунків ТОВ чи ФОП є якісь обмеження щодо продажу товарів? і які документи мені потрібно оформити??? і чи потрібно щось у звітності подавати?чи тільки відображаю суму доходу у книгу обліку доходів і все? чи потрібно ще щось кудись подавати??? перший раз роблю це,не знаю що і як,і не має кому підказати. ...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Irina_111_Irina писав:Підкажіть, будь ласка, ФОП 2 гр. єдиний податок, не платник ПДВ при виставленні рахунків ТОВ чи ФОП є якісь обмеження щодо продажу товарів? і які документи мені потрібно оформити??? і чи потрібно щось у звітності подавати?чи тільки відображаю суму доходу у книгу обліку доходів і все? чи потрібно ще щось кудись подавати??? перший раз роблю це,не знаю що і як,і не має кому підказати. ...
Продавать можете всем. Соблюдайте предел годового дохода по вашей группе. Если розничная торговля и свыше 1 млн грн выручка - нужен кассовый аппарат. Документы: накладная, товарный чек и т.д. при необходимости. Выручку записываете в книгу доходов: отдельно нал/безнал. Отчетность: декларация плательщика ЕН для 2 группы 1 раз в году. Отчет по ЕСВ также годовой. Сдается в ГНИ.

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Подскажите пож, ФОП на ЕН 2 група может заниматься импортом и продавать на Украине как юр.лицам так и ФОПам?В кведах оптовая торговля.
И еще такое интересут, если юр.фирма выплачивала аренду по авто обычному физ.лицу, а теперь физ.лицо хочет стать ФОПом на ЕН, то надо договор разрывать?!Ведь нельзя будет платить просто как физ.лицу, а ФОП не сможет услуги предоставлять..?!#help#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Лелешка писав:Подскажите пож, ФОП на ЕН 2 група может заниматься импортом и продавать на Украине как юр.лицам так и ФОПам?В кведах оптовая торговля.
И еще такое интересут, если юр.фирма выплачивала аренду по авто обычному физ.лицу, а теперь физ.лицо хочет стать ФОПом на ЕН, то надо договор разрывать?!Ведь нельзя будет платить просто как физ.лицу, а ФОП не сможет услуги предоставлять..?!#help#
Может.
Физлицо и ФОП - это два разных субъекта...

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Popen писав:
Лелешка писав:Подскажите пож, ФОП на ЕН 2 група может заниматься импортом и продавать на Украине как юр.лицам так и ФОПам?В кведах оптовая торговля.
И еще такое интересут, если юр.фирма выплачивала аренду по авто обычному физ.лицу, а теперь физ.лицо хочет стать ФОПом на ЕН, то надо договор разрывать?!Ведь нельзя будет платить просто как физ.лицу, а ФОП не сможет услуги предоставлять..?!#help#
Может.
Физлицо и ФОП - это два разных субъекта...
Т.е. пусть себе регистрируется ФОПом, а аренду можно платить как простому физ.лицу?#blush#

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Лелешка писав:
Popen писав:
Лелешка писав:Подскажите пож, ФОП на ЕН 2 група может заниматься импортом и продавать на Украине как юр.лицам так и ФОПам?В кведах оптовая торговля.
И еще такое интересут, если юр.фирма выплачивала аренду по авто обычному физ.лицу, а теперь физ.лицо хочет стать ФОПом на ЕН, то надо договор разрывать?!Ведь нельзя будет платить просто как физ.лицу, а ФОП не сможет услуги предоставлять..?!#help#
Может.
Физлицо и ФОП - это два разных субъекта...
Т.е. пусть себе регистрируется ФОПом, а аренду можно платить как простому физ.лицу?#blush#
Подскажите, кто что думает по этому поводу!очень надо!!#help#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Лелешка писав:
Лелешка писав:
Popen писав: Может.
Физлицо и ФОП - это два разных субъекта...
Т.е. пусть себе регистрируется ФОПом, а аренду можно платить как простому физ.лицу?#blush#
Подскажите, кто что думает по этому поводу!очень надо!!#help#
По-моему быть ФОПом на ЕН и получать деньги за аренду выгоднее. Ведь с физлица снимается ПДФО 18% от суммы, а с ФОПа гораздо меньше (взависимости от группы ЕН).

Лелешка
Гений
Гений
Повідомлень: 467
З нами з: 26 січня 2013, 13:00
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 50 разів

Повідомлення Лелешка »

Он хочет 2 группу без услуг. И я не знаю что с арендой делать..

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”