Покупка товара у ФОП-2 группа.

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

И.О. писав: Вот и я пыталась объяснить, что можно или свидетельство или вытяг или выписку, но меня сразил ответ наповал, что свидетельства уже 1,5 года недействительны. #wall#
неправда, новых не выдают, а старые действительны
Письмо Государственной регистрационной службы Украины от 30.09.2011 г. № 617-0-8-11-7.2 писав: Государственная регистрационная служба Украины рассмотрела письмо <…> относительно юридического статуса свидетельства о государственной регистрации физического лица — предпринимателя и сообщает
Верховной Радой Украины 07.04.2011 под № 3205 принят Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены свидетельства о государственной регистрации юридического лица и физического лица — предпринимателя» (далее — Закон № 3205).
Данным Законом исключено из действующего законодательства понятие «свидетельство о государственной регистрации физического лица — предпринимателя», а также установлено представление выписки или извлечения из Единого государственного реестра юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (далее — Единый государственный реестр) в тех случаях, где предусматривалось представление копии свидетельства.
Законом № 3205 не предусмотрена необходимость замены свидетельства о государственной регистрации на выписку или извлечение из Единого государственного реестра, а также не установлен запрет или срок использования физическим лицом — предпринимателем имеющегося у него свидетельства о государственной регистрации.
а кроме того, есть свидетельство плательщика ЕН, а ЕН платят ФЛП
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

nachfin писав: новых не выдают, а старые действительны
а кроме того, есть свидетельство плательщика ЕН, а ЕН платят ФЛП
Старые действительны , если не было изменений - фамилии , например , или адреса . Если такие изменения были , то Свидетельство теряет силу , и вот тет приобретает актуальность Выписка . Это , кстати , касается и юрлиц .

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

выписка или извлечение (вытяг) или свидетельство ЕН.
ЕН платят зарегистрированные в ГР, значит это (свидетельство об уплате ЕН) тоже доказательство регистрации ФЛП
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

nachfin писав:
shinna писав: контрагент вправе потребовать от вас копию вытягу из реестра.
Вправе то он вправе, только
1) это его право (требовать именно вытяг )не закреплено ничем
2) единщик - продавец товаров вправе послать его подальше, предварительно вручив ему копию свидетельства, потому как ее достаточно (достаточно или свидетельство или вытяг или выписку)
Были бы услуги, тады ОЙ, там надо согдасно Закона о ЕСВ вытяг.
Пишу уже это не впервой.
2) единщик - продавец товаров вправе послать его подальше,
Послать то продавец может, но ведь продать товар очень хочется!#smile3#

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

nachfin писав:выписка или извлечение (вытяг) или свидетельство ЕН.
ЕН платят зарегистрированные в ГР, значит это тоже доказательство регистрации ФЛП
В принципе , правильно . Но некоторые перестраховщики требуют . Это примерно как 3 года назад я никак не могла доказать одному товарищу , что я имею право дать ему копию св-ва единого налога ИЛИ квитанцию о его уплате . Причем он потрясал у меня перед глазами письмом налоговой , где это дословно было написано . Жаль , не было под рукой толкового словаря , чтобы объяснить идиоту значение слова "или" . Так что иногда чем спорить с идиотом , проще снять и выдать копию .

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

shinna писав:Послать то продавец может, но ведь продать товар очень хочется!#smile3#
Это понятно, но если на каждую мелкую сделку будут требовать свежий вытяг (а вдруг ВЫ чего там уже изменили или соскочили с регистрации), тогда что? Не запаритесь отлистывать госрегистратору?
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Королева в пальто писав:
nachfin писав:выписка или извлечение (вытяг) или свидетельство ЕН.
ЕН платят зарегистрированные в ГР, значит это тоже доказательство регистрации ФЛП
В принципе , правильно . Но некоторые перестраховщики требуют . Это примерно как 3 года назад я никак не могла доказать одному товарищу , что я имею право дать ему копию св-ва единого налога ИЛИ квитанцию о его уплате . Причем он потрясал у меня перед глазами письмом налоговой , где это дословно было написано . Жаль , не было под рукой толкового словаря , чтобы объяснить идиоту значение слова "или" . Так что иногда чем спорить с идиотом , проще снять и выдать копию .
Поспорить можно с адекватными людьми, которые правильно читают нормативные документы, а у меня совсем неадекват. Говорю, что выписку я могу сделать, но она же будет датой позже, чем расходные документы. А им всё равно, главное чтоб выписка была. Я наверное чего-то недопонимаю

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

И.О. писав:
Королева в пальто писав:
nachfin писав:выписка или извлечение (вытяг) или свидетельство ЕН.
ЕН платят зарегистрированные в ГР, значит это тоже доказательство регистрации ФЛП
В принципе , правильно . Но некоторые перестраховщики требуют . Это примерно как 3 года назад я никак не могла доказать одному товарищу , что я имею право дать ему копию св-ва единого налога ИЛИ квитанцию о его уплате . Причем он потрясал у меня перед глазами письмом налоговой , где это дословно было написано . Жаль , не было под рукой толкового словаря , чтобы объяснить идиоту значение слова "или" . Так что иногда чем спорить с идиотом , проще снять и выдать копию .
Поспорить можно с адекватными людьми, которые правильно читают нормативные документы, а у меня совсем неадекват. Говорю, что выписку я могу сделать, но она же будет датой позже, чем расходные документы. А им всё равно, главное чтоб выписка была. Я наверное чего-то недопонимаю
Видимо , мы с вами на пару непонятливые ... Хотя , есть вариант - сейчас витяг может взять у госрегистратора любой гражданин . Всего за 52 , по-моему , гривны . Пошлите их к регистратору ... Им надо - пусть идут и берут ... Я нескольких особо настойчивых так отшила за последний год .

blinchikksunja
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 грудня 2012, 05:30

Повідомлення blinchikksunja »

Вечірка писав:
vitavod писав:Юр.лицо хочет купить у ФОП(2группа) строй.материал на сумму 150000,00.Вид деятельности у ФОП розничная торговля. Будет ли считаться покупка "оптом".Помогите.
да, это опт
ТОгда такой вопрос: У меня в вида деятельности перечислено: деятельность посредников, которые специализируются в торговле другими товарами; деятельность посредников в торговле товарами широкого ассортимента, ..., неспециализированная оптовая торговля, другая профессиональная, научная и техническая деятельность,...

Могу ли я продавать в розницу? И какие продаи считаются розничными?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Розница-это продажа конечному потребителю, т.е. обычному физ. лицу. Исходя из ваших видов деятельности, розничной торговлей вы заниматься не можете

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”