Покупка товара у ФОП-2 группа.

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
blinchikksunja
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 грудня 2012, 05:30

Повідомлення blinchikksunja »

Берса писав:Розница-это продажа конечному потребителю, т.е. обычному физ. лицу. Исходя из ваших видов деятельности, розничной торговлей вы заниматься не можете
А что тогда означает: "деятельность посредников, которые специализируются в торговле другими товарами; деятельность посредников в торговле товарами широкого ассортимента,"???#swoon# #swoon# #swoon#

Я ведь нигде не фиксирую кому я продала, только сумму дохода... Разве это нарушение?

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне услуги оказал ФОП 2 группа, в видах деятельности не прописана оказанная услуга.
Я на общей системе+НДС, мне нужно заплатить за него НДФЛ от суммы оказанной услуги.
Допустим услуга по документам оказана на 1000 грн.
Я плачу в бюджет 1000*15%=150 грн.
А какую сумму я перечисляю ФОПу?

В первый раз сталкиваюсь, поэтому нужна помощь!!!#wall#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Вы не должны платить за него НДФЛ, это проблемы ФЛП, за деятельность, не указанную в свидетельстве плательщика ЕН он несет ответственность.
293.4. Ставка єдиного податку встановлюється для платників єдиного податку першої - третьої і п’ятої груп у розмірі 15 відсотків:
...
2) до доходу, отриманого від провадження діяльності, не зазначеної у свідоцтві платника єдиного податку, віднесеного до першої або другої групи; ...

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Ир4ик писав:Вы не должны платить за него НДФЛ, это проблемы ФЛП, за деятельность, не указанную в свидетельстве плательщика ЕН он несет ответственность.
293.4. Ставка єдиного податку встановлюється для платників єдиного податку першої - третьої і п’ятої груп у розмірі 15 відсотків:
...
2) до доходу, отриманого від провадження діяльності, не зазначеної у свідоцтві платника єдиного податку, віднесеного до першої або другої групи; ...
То есть я правильно поняла, я плачу ФОПу только за услуга согласно выставленному счету и показываю его в 1ДФ нач. и перечис. доход сумма а налоги прочерки

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Лия писав:То есть я правильно поняла, я плачу ФОПу только за услуга согласно выставленному счету и показываю его в 1ДФ нач. и перечис. доход сумма а налоги прочерки
Правильно.

Лия
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 718
З нами з: 25 березня 2011, 07:43
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лия »

Ир4ик спасибо!

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

извините , я буду дублировать вопрос , но нужен совет: на прошлой недели, я купила товар у фопа 2 группа,( розничной торговля) на 16 800 грн. Мой квед (роздрібну торгівлю широким асортиментом товарів без переваги продуктів харчування, напоїв або тютюнових виробів.). Почему такую сделку приравнивают к оптовой торговле?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

чудеса писав:извините , я буду дублировать вопрос , но нужен совет: на прошлой недели, я купила товар у фопа 2 группа,( розничной торговля) на 16 800 грн. Мой квед (роздрібну торгівлю широким асортиментом товарів без переваги продуктів харчування, напоїв або тютюнових виробів.). Почему такую сделку приравнивают к оптовой торговле?
Очень простое правило:
опт - продажа субъекту хозяйствования
розница - продажа конечному потребителю (населению).

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

получается я не смогу доказать что я купила продукцию для своих потребностей ...например для организации банкета в честь открытия магазина?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

чудеса, если Вы будете продавать данный товар физлицам, то нарушения не будет. А вид деятельности Вашего контрагента Вы могли и не знать

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”