закупка товара у ЧП на рынках Барабашово и 7 км и отчет 1ДФ

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

защищены вы можете быть только наличием документов на товар... Вы же сами писали: "...Хотя, в налоговой говорят, что если бы документы были подтверждающие факт закупки у юриков, не было бы вопросов".
Либо документы, либо быть готовым каждый раз "отбиваться"...
И вообще... по документам ситуация очень скользкая и неоднозначная... В идеале они должны быть... Потому что кроме НКУ есть ещё Закон о защите прав потребителей, например... А там без документов и сертификатов не отобьёшься... Но, увы, наши реалии не вписываются в Законы... Тем более, что сами законы далеки от совершенства (мягко говоря) и очень часто дают повод для разночтений...

marin4_ik
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 170
З нами з: 17 лютого 2013, 07:47
Дякував (ла): 83 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення marin4_ik »

А у меня такая ситуация...СПД 2гр.ЕН без наемных работников. Хочу покупать ткань у тов и шить у знакомых товар и покупать его(у соседки, сестры и т.д.). как мне быть с отчетностью?указывать где то затраты на них, как быть, если проверки будут,откуда я взяла товар?от тов у меня есть накладные, а,вот, что делать с физ.лицом??кстати, кведа у меня нет на пошив одежды.
еще вопрос. я делаю некоторый товар сама, квед прописан.нужно ли эти вытраты показывать, из чего я сделала?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

marin4_ik писав:А у меня такая ситуация...СПД 2гр.ЕН без наемных работников. Хочу покупать ткань у тов и шить у знакомых товар и покупать его(у соседки, сестры и т.д.). как мне быть с отчетностью?указывать где то затраты на них, как быть, если проверки будут,откуда я взяла товар?от тов у меня есть накладные, а,вот, что делать с физ.лицом??кстати, кведа у меня нет на пошив одежды.
еще вопрос. я делаю некоторый товар сама, квед прописан.нужно ли эти вытраты показывать, из чего я сделала?
Что касается ваших вопросов по документам, типа откуда я взяла товар и что делать с физ.лицом...Вы же читали посты выше? Это всё относится и к вам... Повторяться нет смысла...
Поскольку вы на ЕН, то никакие затраты и ни в какой отчётности не указываются... Можете заниматься только теми видами деятельности, которые заявили у госрегистратора.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”