Есть ли ограничения по КВЕДам?

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Доброго времени суток, подскажите пож-та есть ли ограничения для заявления на свидетельство по ЕН сколько я впишу КВЕДов?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

olga111 писав:Доброго времени суток, подскажите пож-та есть ли ограничения для заявления на свидетельство по ЕН сколько я впишу КВЕДов?
И сама нашла ответ, может кому тоже надо.
У свідоцтві платника єдиного податку зазначаються всі обрані фізичною особою — підприємцем першої та другої груп види діяльності. При цьому, кількість вказаних видів діяльності не обмежується.

Нагадуємо, що свідоцтво платника єдиного податку видається суб’єкту господарювання, який вирішив обрати або перейти на спрощену систему оподаткування. Для цього платник подає відповідну заяву до органу ДПС за місцем своєї реєстрації. У заяві зазначаються обрані фізичною особою — підприємцем першої та другої груп види господарської діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2010, які надалі зазначаються у свідоцтві платника єдиного податку.

Водночас, у свідоцтві платника єдиного податку, що видається платникам третьої або п’ятої груп, види господарської діяльності не зазначаються.

Порядок видачі, отримання та анулювання свідоцтва платника єдиного податку регулюється ст. 299 Податкового кодексу України.


Таратута
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 92
З нами з: 14 травня 2013, 07:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Таратута »

olga111 писав:Доброго времени суток, подскажите пож-та есть ли ограничения для заявления на свидетельство по ЕН сколько я впишу КВЕДов?
Добрый день!
Ограничений по количеству кодов КВЭД в свидетельстве Единого Налога законодательно не установлено.

Чисто физически ограничение связано только отсутствием свободных строчек в бланке заявления- для единого налога в налоговой, и в бланке для регистрационной палаты. Но эта проблема легко решается- в регистрационной палате принимают "дополнительные" листы заявления, а для налоговой службы- заявление на единый налог возможно отредактировать и распечатать самостоятельно (в Word добавить необходимое количество строчек). Я лично так сам и делал.

Лично я внес себе в свидетельство ЕН 25 видов КВЭД (предварительно внес в регистрационной палате эти данные в ЭДРП). Перед выдачей мне свидетельства ЕН меня вызывали к зам.начальника моей налоговой службы- реально пытались меня "нагнуть" типа что я отмыватель черных доходов и тп. , но когда я сказал что у меня есть ответ из Киевской налоговой - от единой базы заний, о том что колличество КВЭД в св.ЕН не ограничено- то меня сразу отпустили и тутже выдали свидетельство Единого Налога(с внесенными изменениями).

Лично я считаю, что лучше сразу вносить себе в свидетельство ЕН как можно больше кодов- это никогда не помешает, так у налоговой службы будет меньше шансов в последствии забрать свидетельство ЕН за якобы несоответствие проводимой деятельности к указанной в свид.ЕН. А они это делают сплошь и рядом- тебя лишают единого налога на дату трехгодичной давности, и заставляют за все эти "прошедшие" три года оплатить 15% от оборота.

Так что лучше вписать как можно больше кодов сразу- что не запрещено- то разрешено!


shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Знаю, что в свидетельстве ЕН 3 группы виды деятельности уже не вписываются, но ведь у гос.регистратора все равно должны быть все те виды, которыми СПД занимается. Правильно?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

shinna писав:Знаю, что в свидетельстве ЕН 3 группы виды деятельности уже не вписываются, но ведь у гос.регистратора все равно должны быть все те виды, которыми СПД занимается. Правильно?
ну да, ведь не всеми видами разрешается заниматься

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”