Нужно ли платить ЕСВ в ПФ за время отпуска 1 и 2 руппе единщиков?

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Argent
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 13 грудня 2011, 01:18
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Argent »

Кто нибудь пробивал в ПФ вопрос: плательщики 1и 2 групп за месяц отпуска (согласно закона имеют право не платить единый налог за 1 календ месяц! И надо ли в налоговую и в какой срок подать заявление о планируемом отпуске... ) ЕСВ в ПФ перечисляем обязательно, этот вопрос налоговая и ПФ еще не урегулировали? То бишь от уплаты единого налога освобождаемся, а ЕСВ все равно платить?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Argent писав:Кто нибудь пробивал в ПФ вопрос: плательщики 1и 2 групп за месяц отпуска (согласно закона имеют право не платить единый налог за 1 календ месяц! И надо ли в налоговую и в какой срок подать заявление о планируемом отпуске... ) ЕСВ в ПФ перечисляем обязательно, этот вопрос налоговая и ПФ еще не урегулировали? То бишь от уплаты единого налога освобождаемся, а ЕСВ все равно платить?
Об этом история умалчивает...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Argent писав:Кто нибудь пробивал в ПФ вопрос: плательщики 1и 2 групп за месяц отпуска (согласно закона имеют право не платить единый налог за 1 календ месяц! И надо ли в налоговую и в какой срок подать заявление о планируемом отпуске... ) ЕСВ в ПФ перечисляем обязательно, этот вопрос налоговая и ПФ еще не урегулировали? То бишь от уплаты единого налога освобождаемся, а ЕСВ все равно платить?
Что либо регулировать имеет право законодательный орган, а он, по поводу ЕСВ при отпуске, молчит... Следовательно, смело платите! #g_witch#

Argent
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 13 грудня 2011, 01:18
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Argent »

Argent писав:Что либо регулировать имеет право законодательный орган, а он, по поводу ЕСВ при отпуске, молчит... Следовательно, смело платите! #g_witch#
Спасибо. Это все понятно, но ведь не хочется же платить! Помните, как с фиксированным - была оплата патента - платим, не работал - прочерк - и вопросов не было!
Я жду каких-нибудь внятных писем на эту тему от ПФ.

Сегодня буду в налоговых, узнаю по поводу заявления-сообщения о планируемом отпуске...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Argent писав:
Argent писав:Что либо регулировать имеет право законодательный орган, а он, по поводу ЕСВ при отпуске, молчит... Следовательно, смело платите! #g_witch#
Спасибо. Это все понятно, но ведь не хочется же платить! Помните, как с фиксированным - была оплата патента - платим, не работал - прочерк - и вопросов не было!
Я жду каких-нибудь внятных писем на эту тему от ПФ.

Сегодня буду в налоговых, узнаю по поводу заявления-сообщения о планируемом отпуске...
Пока еще дело не дошло до отпуска, напишите официальный запрос в Пенсионный Фонд. Обязаны ответить.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Argent писав:
Argent писав:Что либо регулировать имеет право законодательный орган, а он, по поводу ЕСВ при отпуске, молчит... Следовательно, смело платите! #g_witch#
Спасибо. Это все понятно, но ведь не хочется же платить! Помните, как с фиксированным - была оплата патента - платим, не работал - прочерк - и вопросов не было!
Я жду каких-нибудь внятных писем на эту тему от ПФ.

Сегодня буду в налоговых, узнаю по поводу заявления-сообщения о планируемом отпуске...
Заявление об отпуске подается до наступления срока начислений(до 20 числа) в произвольной форме

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”