ошибки в книги доходов

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

при заполнении книги доходов не учли несколько сумм за месяц... в итоге - пропущено несколько дат с доходом и общий доход за месяц занижен....посоветуйте, пожалуйста, как исправить ошибки.....

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Annushka^_^ писав:при заполнении книги доходов не учли несколько сумм за месяц... в итоге - пропущено несколько дат с доходом и общий доход за месяц занижен....посоветуйте, пожалуйста, как исправить ошибки.....
Порядок ведения книги учета доходов плательщиков единого налога первой и второй групп и плательщиков единого налога третьей группы, не являющихся плательщиками налога на добавленную стоимость:
3. Записи в Книге выполняются разборчиво чернилами темного цвета или пастовой шариковой ручкой. В случае внесения исправлений новая запись удостоверяется подписью плательщика налога.
Я бы сделал примерно так:
Зображення

Хуже, если ошибка была, например, в январе. Тогда надо менять ещё и итоговые цифры за квартал, полугодие, 9 месяцев
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Annushka^_^ писав:при заполнении книги доходов не учли несколько сумм за месяц... в итоге - пропущено несколько дат с доходом и общий доход за месяц занижен....посоветуйте, пожалуйста, как исправить ошибки.....
У меня был такой случай. Было пропущено несколько сумм в разных месяцах и кварталах. При исправлении, если даже аккуратно зачеркнуть, написать правильно и расписаться, получилась ужасная мазня, так как все тянется нарастающими итогами. Может я поступила неправильно, но просто переписала все заново, расписалась и двумя словами пояснила почему я это сделала.

Annushka^_^
Гений
Гений
Повідомлень: 313
З нами з: 19 грудня 2011, 04:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Annushka^_^ »

СПАСИБО!!! а за исправление в книге есть ли санкции и чем это может быть чревато?....

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Annushka^_^ писав:СПАСИБО!!! а за исправление в книге есть ли санкции и чем это может быть чревато?....
Если больше не к чему будет придолбаться в случае проверки #rtfm# , то наверное могут слегка штрафануть.

Kk2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2014, 22:10
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kk2010 »

136 грн штраф

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Kk2010 писав:136 грн штраф
Странная какая-то сумма... Обычно 170, 510...#smile3#

Kk2010
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 29 листопада 2014, 22:10
Подякували: 1 раз

Повідомлення Kk2010 »

Ой это я за неведение указала от 3-8 ннмдг

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”