ЕСВ и 3-я группа упрощенной системы

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

im1tator писав:являюсь флп без наемных работников, тоже 3 группа ЕН, всеравно не могу понять, у меня в этом месяце нет дохода, движений по счету никаких, вы точно уверены что я должен платить ЕСВ? точно- точно? или вы как работник ПФ чисто солидарны с коллегами. Просто с чего мне платить ЕСВ если у меня нет денег. Буду очень признателен за честный ответ =)
Прочтите закон "О ЕСВ" 2464, а также последнее письмо ПФ об уплате ЕСВ за время отпуска/болезни (в этот период не то, что доходов нет, но даже ЕН не платится). Если найдёте пункт "об освобождении от уплаты ЕСВ ЧПЕНа при отсутствии дохода" - срочно выложите здесь. А то мы уже второй год платим и не находим лазеек.
Спасибо, буду признательна за аргументированный ответ.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Тот самый гость писав:
im1tator писав:являюсь флп без наемных работников, тоже 3 группа ЕН, всеравно не могу понять, у меня в этом месяце нет дохода, движений по счету никаких, вы точно уверены что я должен платить ЕСВ? точно- точно? или вы как работник ПФ чисто солидарны с коллегами. Просто с чего мне платить ЕСВ если у меня нет денег. Буду очень признателен за честный ответ =)
Прочтите закон "О ЕСВ" 2464, а также последнее письмо ПФ об уплате ЕСВ за время отпуска/болезни (в этот период не то, что доходов нет, но даже ЕН не платится). Если найдёте пункт "об освобождении от уплаты ЕСВ ЧПЕНа при отсутствии дохода" - срочно выложите здесь. А то мы уже второй год платим и не находим лазеек.
Спасибо, буду признательна за аргументированный ответ.
Согласна с Гостем. Никаких лазеек и поблажек нет для единщиков. Не платят только те, кто на ОС без деятельности, с пустыми декларациями.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Shinnа, одна лазейка есть с 06.08.2011, но она появляется, если стать пенсионером по возрасту и/или инвалидом.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Тот самый гость писав:Shinnа, одна лазейка есть с 06.08.2011, но она появляется, если стать пенсионером по возрасту и/или инвалидом.
Я знаю об этой "лазейке" Сама ею пользуюсь.#smile3#

катюша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 05 жовтня 2011, 07:00
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення катюша »

34,7% от чистого дохода или с минималки?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

катюша писав: с минималки

миранда
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 31 серпня 2011, 02:15
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення миранда »

Помогите советом. СПД 3 группа хочет взять наемное лицо- какие отчеты нужно будет сдавать по наемному и как отражать начисление и выплату зарплаты?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

миранда писав:Помогите советом. СПД 3 группа хочет взять наемное лицо- какие отчеты нужно будет сдавать по наемному и как отражать начисление и выплату зарплаты?
Ежемесечно подавать отчет в ПФ http://buhgalter911.com/ShowBlank.aspx? ... etnost.xml
Ежеквартально включать в 1 ДФ

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

миранда писав:Помогите советом. СПД 3 группа хочет взять наемное лицо- какие отчеты нужно будет сдавать по наемному и как отражать начисление и выплату зарплаты?
Щомісячно -звіт ЄСВ(дод 4) на найманих осіб,
щоквартально- 1 ДФ.
Наймана особа приймається через ФЗ.

миранда
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 31 серпня 2011, 02:15
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення миранда »

А по наемному работнику класс профессионального риска для начисления ЕСВ нужен по КВЭДу ФОПа? Выплата зарплаты наемному работнику оформляется документально или можно с личного кармана ФОПа? В налоговую сообщать о наемном не нужно?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”