Помилка в декларації ФОПа 3 групи

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
муреныш
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 16 січня 2017, 15:39
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення муреныш »

Яков писав:
муреныш писав:...еще один тупой вопрос,а если такое же в 2014 году? там уже ведь не пройдет?уплачено тоже все верно,но заполнено не правильно(
2015 год заполнен правильно
2014-й я бы пока не "трогал": скоро пройдёт три года...
скоро это до конца 17-го?или все -таки исправить...по рассчетам все списано...звонков не было...хотя тут в 14 году не до того было...штрафов при отсутствии недоимки точно не будет при исправлении 16 года?(простите уж фому неверующую)
я просто уже в депрессии,столько ошибок по своему же незнанию(там еще вопрос в разделе по книге доходов,может что посоветуете? спасибо заранее.

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Добрый день.
Подскажите, что я сделала не так.
Ситуация: за 1кв. 2016г. в декларации неверно указали сумму дохода(не сняли НДС), заплатили налог. За полугодие к сумме за 1квт. добавили уже доход за 2квт.без НДС, налог заплатили. Выявили ошибку уже в этом году, сделали уточненки:
-уточненка 1квт.: строки 05, 08 и 10 с правильными суммами, строка 15 с сданой декларации, строка 16-правильная сумма и в итоге строка 18.
-уточненка полугодие:строки 05, 08 и 10 с правильной суммой за полугодие, затем заполнены строки 12 (налог за полугодие), строка 13 (налог за 1квт. с уточненки) и строка 14-к оплате. И раздел 7 строка 15 с сданной декларации, сумма неправильная, и строка 16 сумма которая должна быть. Итого строка 18, сумма все таже, что и за 1квт.
Посмотрела взаиморасчеты в "Кабинете платника": сумма со строки 18 засчиталась и за 1квт.. и за полугодие.
А по факту у меня переплата только за 1квт. 2016г.
Что я сделала не правильно?
Спасибо.
с 3квт-на общей системе.

TataSt30
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 квітня 2012, 06:06
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення TataSt30 »

Подскажите, пожалуйста!

ТорНата
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 квітня 2017, 18:27
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ТорНата »

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обнаружила ошибку:
в декларациях (ФОП 3 група, без ПДВ ) за полугодие, три квартала и за 2016 год) не заполнена строка 08 (Общая сумма дохода за отчетный период).
В строке 06 доход указан правильно, нарастающим итогом. Суммы единого налога в строках 11, 12,13,14 указаны и уплачены правильно.
Отчеты в ДФС приняты. В кабинете все видно.
Нужно ли подавать уточняющие налоговые декларации?
Спасибо!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

ТорНата писав:Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, обнаружила ошибку:
в декларациях (ФОП 3 група, без ПДВ ) за полугодие, три квартала и за 2016 год) не заполнена строка 08 (Общая сумма дохода за отчетный период).
В строке 06 доход указан правильно, нарастающим итогом. Суммы единого налога в строках 11, 12,13,14 указаны и уплачены правильно.
Отчеты в ДФС приняты. В кабинете все видно.
Нужно ли подавать уточняющие налоговые декларации?
Спасибо!
Я бы не парилась. На сумму единого налога это не повлияло. В налоговой приняли и ничего не заметили.#boast#

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

Всем добрый день! Подскажите: отправила отчет по единому и период стоит март 2017, а не 1 квартал, отчет приняли. Мне нужно отправить новый звитный с правильным периодом?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

Ирунчик писав:Всем добрый день! Подскажите: отправила отчет по единому и период стоит март 2017, а не 1 квартал, отчет приняли. Мне нужно отправить новый звитный с правильным периодом?
звітний за 1 квартал -треба відправити

Ирунчик
Мастер
Мастер
Повідомлень: 57
З нами з: 18 березня 2015, 12:39
Дякував (ла): 25 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ирунчик »

zoltan писав:
Ирунчик писав:Всем добрый день! Подскажите: отправила отчет по единому и период стоит март 2017, а не 1 квартал, отчет приняли. Мне нужно отправить новый звитный с правильным периодом?
звітний за 1 квартал -треба відправити
Уточните НОВЫЙ звитный ставим галочку? Спасибо!

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1407
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 849 разів
Подякували: 588 разів

Повідомлення zoltan »

Ирунчик писав:
zoltan писав:
Ирунчик писав:Всем добрый день! Подскажите: отправила отчет по единому и период стоит март 2017, а не 1 квартал, отчет приняли. Мне нужно отправить новый звитный с правильным периодом?
звітний за 1 квартал -треба відправити
Уточните НОВЫЙ звитный ставим галочку? Спасибо!
НІ, відправляєте звітний за 1 квартал

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Добрый день! Подскажите как правильно исправить ошибку? Сдала декларацию и период указан ошибочно не 1 квартал 2017 а 1 квартал 2016года, отчет принят с попередженням что граничный термин сдачи 10.05.2016, что делать?????

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”