Помилка в декларації ФОПа 3 групи

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

YNATY писав:Добрый день! Подскажите как правильно исправить ошибку? Сдала декларацию и период указан ошибочно не 1 квартал 2017 а 1 квартал 2016года, отчет принят с попередженням что граничный термин сдачи 10.05.2016, что делать?????
Треба подати з правильним періодом. На всякий випадок я б перетелефонувала в податкову і уточнила чи не треба ще чого зробити, бувають іноді нюанси.

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

YNATY писав:Добрый день! Подскажите как правильно исправить ошибку? Сдала декларацию и период указан ошибочно не 1 квартал 2017 а 1 квартал 2016года, отчет принят с попередженням что граничный термин сдачи 10.05.2016, что делать?????
ФОП был зарегистрирован во 2 квартале 2016г только.
Сделать уточнюючу с пустыми графами за 1кв 2016г чтоб аннулировать тот отчет и подать звітну за 1 кв 2016 ????

Metka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 05 грудня 2011, 08:34
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Metka »

Добрый день!!! Кто нибудь,кто прошел это путь...помогите......в декларации за 4кв. 15 и за 1кв.16 были допущены ошибки....там пере плата ,естественно в 16 не доплата. Как сдавать уточненки....какой период во второй строке указывать.....и какие суммы в уточненки ставить....например исправила 1 кв. 16...что переносить во 2 кв.16,потому что программа автоматически ставит старые суммы и штрафы....за все четыре периода считает......

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Metka писав:Добрый день!!! Кто нибудь,кто прошел это путь...помогите......в декларации за 4кв. 15 и за 1кв.16 были допущены ошибки....там пере плата ,естественно в 16 не доплата. Как сдавать уточненки....какой период во второй строке указывать.....и какие суммы в уточненки ставить....например исправила 1 кв. 16...что переносить во 2 кв.16,потому что программа автоматически ставит старые суммы и штрафы....за все четыре периода считает......
http://kchp.com.ua/otchyotnost-chastnuh ... alogu.html

получается подавать уточненки за каждый период надо с правильными данными и в 7 разделе с указанием исправлений

Metka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 05 грудня 2011, 08:34
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Metka »

novichok писав:
Metka писав:Добрый день!!! Кто нибудь,кто прошел это путь...помогите......в декларации за 4кв. 15 и за 1кв.16 были допущены ошибки....там пере плата ,естественно в 16 не доплата. Как сдавать уточненки....какой период во второй строке указывать.....и какие суммы в уточненки ставить....например исправила 1 кв. 16...что переносить во 2 кв.16,потому что программа автоматически ставит старые суммы и штрафы....за все четыре периода считает......
http://kchp.com.ua/otchyotnost-chastnuh ... alogu.html

получается подавать уточненки за каждый период надо с правильными данными и в 7 разделе с указанием исправлений
А в Сонате...автоматически ставит старую.....и не знаю....что делать. Два дня сижу....

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Metka писав:
novichok писав:
Metka писав:Добрый день!!! Кто нибудь,кто прошел это путь...помогите......в декларации за 4кв. 15 и за 1кв.16 были допущены ошибки....там пере плата ,естественно в 16 не доплата. Как сдавать уточненки....какой период во второй строке указывать.....и какие суммы в уточненки ставить....например исправила 1 кв. 16...что переносить во 2 кв.16,потому что программа автоматически ставит старые суммы и штрафы....за все четыре периода считает......
http://kchp.com.ua/otchyotnost-chastnuh ... alogu.html

получается подавать уточненки за каждый период надо с правильными данными и в 7 разделе с указанием исправлений
А в Сонате...автоматически ставит старую.....и не знаю....что делать. Два дня сижу....
а есть отключение автоматического режима? а птичку в "уточненная" ставили?

Metka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 05 грудня 2011, 08:34
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Metka »

novichok писав:
Metka писав:
novichok писав: http://kchp.com.ua/otchyotnost-chastnuh ... alogu.html

получается подавать уточненки за каждый период надо с правильными данными и в 7 разделе с указанием исправлений
А в Сонате...автоматически ставит старую.....и не знаю....что делать. Два дня сижу....
а есть отключение автоматического режима? а птичку в "уточненная" ставили?
птичку поставила!!! а отключение....я так понимаю в Сонате нет....

Metka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 05 грудня 2011, 08:34
Дякував (ла): 77 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Metka »

Metka писав:
novichok писав:
Metka писав: А в Сонате...автоматически ставит старую.....и не знаю....что делать. Два дня сижу....
а есть отключение автоматического режима? а птичку в "уточненная" ставили?
птичку поставила!!! а отключение....я так понимаю в Сонате нет....
Вопрос снимаю....всем кому надо будет....Сдаём только годовые декларации.....поэтому штраф один....Дозвонилась в налоговую.....

tyss
Оракул
Оракул
Повідомлень: 276
З нами з: 12 серпня 2013, 19:34
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення tyss »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком периоде сохранять уточненку за полугодие?

lar
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 12 жовтня 2012, 02:33
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення lar »

Подскажите,уточненку по един.налогу за 1 полугодие ,хочу подать сейчас,как заполнить?
1 табл - 03 уточненка
2 табл ---?
3 табл.--полугодие 2017
Подавать буду до 9 ноября.2017
В медке формировать отчет за 9 месяцв?

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”