3-тя група. Фізичні особи-підприємці

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

frank писав:На мой взгляд вопросы нормальные и корректные..Прошу ответить без юмора, и по существу.
Popen так не умеет, что б без юмора. Лично я не вижу ничего противозаконного что бы нанять жену по ЦПХ

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

frank писав:На мой взгляд вопросы нормальные и корректные..Прошу ответить без юмора, и по существу.
Смотрите тут http://0629-audit.com.ua/interesting/161.html

frank
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2013, 12:24
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення frank »

Спасибо)) Я конечно понимаю, что ситуация интересная, но мне как бухгалтеру этого ФОП вообще не интересно, если придут с налоговой и скажут, что родственников нанимать нельзя. Для этого и спросила - если условия для жены при наёме такие же как для всех, пусть хоть картошку копать её пошлет)))

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18793
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

frank писав:Спасибо)) Я конечно понимаю, что ситуация интересная, но мне как бухгалтеру этого ФОП вообще не интересно, если придут с налоговой и скажут, что родственников нанимать нельзя. Для этого и спросила - если условия для жены при наёме такие же как для всех, пусть хоть картошку копать её пошлет)))
Или на шпалоукладку... #swoon# Да, я вижу, что идеи незабвенных Кларочки Цеткин и Розочки Люксембург до сих пор живут и побеждают !!! #g_crazy#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

frank писав:Спасибо)) Я конечно понимаю, что ситуация интересная, но мне как бухгалтеру этого ФОП вообще не интересно, если придут с налоговой и скажут, что родственников нанимать нельзя. Для этого и спросила - если условия для жены при наёме такие же как для всех, пусть хоть картошку копать её пошлет)))
нигде нет запретов на наем родственников. налоги как для всех. 18% НДФЛ, 1,5% ВЗ, 22% ЕСВ

Черешня
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 05 травня 2014, 13:50
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення Черешня »

Помогите, пожалуйста, разобраться с ведением учета по ФЛП 3 группа с НДС (3 %). В Книгу учета в разделе "Затраты" в строке 1-2-3 я должна записывать только те суммы купленного товара у поставщиков, который фактически оплачен? То есть если поставщик выписал нам накладную и налоговую 5 января 2016, а мы оплатили только 5 февраля 2016, то я должна сделать запись в Книгу именно 5 февраля?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18793
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10345 разів

Повідомлення Popen »

Черешня писав:Помогите, пожалуйста, разобраться с ведением учета по ФЛП 3 группа с НДС (3 %). В Книгу учета в разделе "Затраты" в строке 1-2-3 я должна записывать только те суммы купленного товара у поставщиков, который фактически оплачен? То есть если поставщик выписал нам накладную и налоговую 5 января 2016, а мы оплатили только 5 февраля 2016, то я должна сделать запись в Книгу именно 5 февраля?
По кассовому методу.

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Подскажите как правильно. ФОП на едином налоге открыл депозитный счет (текущий депозит предпринимательский) и средства с р/с основного перечисляет на депозитный, в потом(когда нужно) с депозитного обратно на р/с. так вот вопрос. при поступлении с депозитного на р/с эти деньги не должны считаться доходом и с них не нужно платить единый налог? или я ощибаюсь. может кто даст ссылку на нормативный документ по этому вопросу?

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

maryx писав:ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Подскажите как правильно. ФОП на едином налоге открыл депозитный счет (текущий депозит предпринимательский) и средства с р/с основного перечисляет на депозитный, в потом(когда нужно) с депозитного обратно на р/с. так вот вопрос. при поступлении с депозитного на р/с эти деньги не должны считаться доходом и с них не нужно платить единый налог? или я ощибаюсь. может кто даст ссылку на нормативный документ по этому вопросу?
кто как поступает в таком случае? прокоментируйте пожалуйста.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

maryx писав:
maryx писав:ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Подскажите как правильно. ФОП на едином налоге открыл депозитный счет (текущий депозит предпринимательский) и средства с р/с основного перечисляет на депозитный, в потом(когда нужно) с депозитного обратно на р/с. так вот вопрос. при поступлении с депозитного на р/с эти деньги не должны считаться доходом и с них не нужно платить единый налог? или я ощибаюсь. может кто даст ссылку на нормативный документ по этому вопросу?
кто как поступает в таком случае? прокоментируйте пожалуйста.
нет, не надо показывать возвращение депозита, лично звонила на ГЛ подкат. 107.04 ЗІР

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”