3-тя група. Фізичні особи-підприємці

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Irina_79 писав:Уважаемые форумчане, нужна помощь. Работа-СТО (3-ая группа без НДС). Клиент попал в ДТП и страховая компания возместила сумму ремонта автомобиля нам. Как правильно отразит в декларации по единому налогу и на кого выписать документы.Страховая говорит что ей ничего ненадо. Клиент- физ.лицо ему тоже.???
Сумму возмещения внести в книгу доходов, само собой задекларировать и уплатить 5%. Если никому документы не нужны можете их не выписывать. А если нужен акт о выполненных работах, то он выписывается тому, кто является заказчиком ремонта, или плательщиком. Можно выписать акт для Страховой компании и указать: за ремонт автомобиля Иванова И.И.

Елена_777
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 28 січня 2017, 15:05

Повідомлення Елена_777 »

Добрый день! интересует вопрос по плательщику ндс на 3 гр. единого налога...с ндс все понятно, как у юр.лиц, а вот с чистым доходом возникли сомнения. У меня всегда были ФЛП не плательщики ндс, соответственно от поступления денег платили 5% и снимали остаток - чистую прибыль (чек или карточка). С плательщиком ндс все так же? только 3% платим и снимаем свои кровные))))? Отзовитесь у кого есть ФЛП на 3 гр. плательщик ндс!!! ООООчень нужна Ваша помощь!!!



Orhidea
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 13 червня 2016, 11:54
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Orhidea »

Добрый день! ФО-П 3 гр 5%-открыл интернет -магазин. Может ли он продавать за пределы Украины, покупателям -нерезидентам,что для этого нужно? Как отправить заказ? Какие документы для этого надо- это уже ВЭД...И можно ли реализовывать физлицам-нерезидентам ?Сейчас заказы по Украине он отправляет почтой наложенным платежом. Таких продаж еще не было,подскажите,как правильно нужно сделать? Заранее спасибо!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Подскажите, пожалуйста, из практики.

У ФОпа 3 гр. нет первички. Оказывал один вид услуг, оплата шла на счёт, по факту поступления заполнялась книга. Какие вопросы могут возникнуть у налоговой при проверке?

Спасибо.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Вероніка писав:Подскажите, пожалуйста, из практики.

У ФОпа 3 гр. нет первички. Оказывал один вид услуг, оплата шла на счёт, по факту поступления заполнялась книга. Какие вопросы могут возникнуть у налоговой при проверке?

Спасибо.
Могут попросить договора на оказание услуг, счет-фактуру, акты выполненных работ. А могут и не попросить. Главное, что у вас уплачен ЕН с сумм, поступивших на счет, которые записаны в книге доходов.

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Подскажите пожалуйста, мы юрид.лицо сотрудничаем с СПД 3гр.заключили с ним дог.еще 2014, он предоставил все регистрационные документы ( выписка, вытяги гос.регистрации ,един налог) так вот в этом году мы ему перечислели за выполненные работы должна ли я у него просить опять вытяги по ед.надогу и т.д или достаточно одного раза предоставления, но и конечно я его проверяю на сайте

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Помогите советов - СПД 3 гр хочет закрыться в феврале.

При этом должна ли я буду его снять с единого и за какие периоды этот самый единый надо будет оплатить?

Спасибо!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

marinna_90 писав:Помогите советов - СПД 3 гр хочет закрыться в феврале.

При этом должна ли я буду его снять с единого и за какие периоды этот самый единый надо будет оплатить?

Спасибо!
Дуже непогано написано https://help.smcs.com.ua/ru/reader/arti ... zakryt-flp
Якщо закриття в лютому - за лютий треба заплатити.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

marinna_90 писав:Помогите советов - СПД 3 гр хочет закрыться в феврале.
При этом должна ли я буду его снять с единого и за какие периоды этот самый единый надо будет оплатить?
Спасибо!
1. Подаёте на закрытие, завтра идёте в ГНИ с заявой об отказе от ЕН.
2. ЕН оплатить за 1-2 месяцы. ЕСВ - аналогично.
3. Шо с декой за 1-й квартал? ??? #blush#

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Popen писав:
marinna_90 писав:Помогите советов - СПД 3 гр хочет закрыться в феврале.
При этом должна ли я буду его снять с единого и за какие периоды этот самый единый надо будет оплатить?
Спасибо!
1. Подаёте на закрытие, завтра идёте в ГНИ с заявой об отказе от ЕН.
2. ЕН оплатить за 1-2 месяцы. ЕСВ - аналогично.
3. Шо с декой за 1-й квартал? ??? #blush#
О, и дека#drinks#
Получается ЕСВ за 2 месяца и ЕН пустой. А какой период ставить? Год 2017?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”