3-тя група. Фізичні особи-підприємці

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Бухгалтер_Даша писав:SOS! ФОП зарегистрирован в Донецкой обл.. Налоговая одна на 2 города, с 2014 года один из них ДНР, второй - Украина. Регистрация ФОПа в Украине. С 2014 года счета для оплаты налогов были закрыты и инспекторов не было. Сдавали отчеты, т.к. доход был, но налоги платить было некуда. В начале 2016 они все привели в порядок, я связалась с налоговой, нашла инспектора и постепенно погашала все долги, сдаю отчеты и плачу текущие налоги. В электронном кабинете все это отображается.
И вот сегодня выяснилось, что ФОП снят с группы 31.12.2014 (!!!). Уведомлений никаких не приходило, за весь этот год никто нам об этом не сообщал никаким способом.
Что делать в такой ситуации? Долга по ЕН на сегодняшний момент уже нет.
А каким образом это выяснилось?

Хохловська
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 23 грудня 2016, 14:16

Повідомлення Хохловська »

Я знов до вас#blush# спасітєпамагітє#help#
Чи можу я КВЕД вкзати розділ, а не групу. Наприклад, у секретаря може бути квед 82, а не 82.1?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13678
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27917 разів

Повідомлення Яков »

Хохловська писав:Я знов до вас#blush# спасітєпамагітє#help#
Чи можу я КВЕД вкзати розділ, а не групу. Наприклад, у секретаря може бути квед 82, а не 82.1?
Нет: только определённый/ые КВЕД/ы.
И не 82, и не 82.1, а, например: 82.11 Надання комбінованих офісних адміністративних послуг или 82.19 Фотокопіювання, підготування документів та інша спеціалізована допоміжна офісна діяльність; или оба
Зображення

Новичок2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 31 травня 2016, 14:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Новичок2016 »

Добрый день! Коллеги помогите с выбором.
Директора посетила мысль открыть кроличью ферму.
Дал задание определиться с сиситемой налогообложения. Вот сижу и думаю как все оформить.
Думаю, можно ли заниматься производством на ФОП-на 3 группе и платить 5%+ ЕСВ. Или же лучше ООО????
Прошу подсказки может кто то уже ведет такое??? Отзовитесь, на чем выгоднее и проще работать?

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Добрый день. села делать платежку по ФОП и увидела что не отправила единый за 4 кв? Чем мне это грозит? Может заплатить штраф? Меня ведь не снимут с единого? сейчас проверила на сайте все нормально.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Oska писав:Добрый день. села делать платежку по ФОП и увидела что не отправила единый за 4 кв? Чем мне это грозит? Может заплатить штраф? Меня ведь не снимут с единого? сейчас проверила на сайте все нормально.
Скорее всего пеню насчитают, просто наблюдайте в электронном кабинете

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

Oska писав:Добрый день. села делать платежку по ФОП и увидела что не отправила единый за 4 кв? Чем мне это грозит? Может заплатить штраф? Меня ведь не снимут с единого? сейчас проверила на сайте все нормально.
перерахуйте зразу на 10% більшу суму на штраф, пеня нараховується починаючи з 91 дня, у вас просрочка-5 днів

Новичок2016
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 31 травня 2016, 14:56
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Новичок2016 »

Новичок2016 писав:Добрый день! Коллеги помогите с выбором.
Директора посетила мысль открыть кроличью ферму.
Дал задание определиться с сиситемой налогообложения. Вот сижу и думаю как все оформить.
Думаю, можно ли заниматься производством на ФОП-на 3 группе и платить 5%+ ЕСВ. Или же лучше ООО????
Прошу подсказки может кто то уже ведет такое??? Отзовитесь, на чем выгоднее и проще работать?
Отзовитесь кто-нибудь

Незнайомка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 18 травня 2015, 12:09
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Незнайомка »

Здравствуйте, вопрос:
1 На складе время от времени "имеется наличность". Офиц. все проходит только через банк. Насколько это рискованно?
2. В документах на сборку товара для кладовщика написана белиберда (сразу несколько ФОП указано) - могут ли за это привлечь при проверке или неофициальные документы силы не имеют?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13678
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27917 разів

Повідомлення Яков »

Незнайомка писав:1. На складе время от времени "имеется наличность". Офиц. все проходит только через банк. Насколько это рискованно?
2. В документах на сборку товара для кладовщика написана белиберда (сразу несколько ФОП указано) - могут ли за это привлечь при проверке или неофициальные документы силы не имеют?
Обратите внимание на такие вопросы:
Каким образом на складе находится произведённая продукция разных ФОПов, они все арендуют по "кусочку" склада? Имеющееся "наличность" - наличность ФОПа1, или ФОПа2, или общая - Ʃ(ФОП)n
Каким образом оформлен кладовщик, каким образом "прописано", если он оформлен у одного ФОПа, что ему можно "брать в руки" товар, наличность другого/их ФОПа/ов?

1. Если установят, что "наличность" не имеет отношения к деятельности, или не учитывается в книге доходов
2. Неофициальные документы: разного рода накладные, тетрадки, "амбарные книги" - при большом желании можно "сделать" при проверке официальными.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”