Звітність ФОП на 3 гр. ЄП

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Зина писав:
@Лиса писав:
Зина писав: Странно, я тоже эту сдавала. Кв.№ 2 еще правда не пришла, но как же Вы тогда ее заполнили? Ведь там есть раздел для 3 группы. Сама заполняла.
в том то и дело дало заполнить раздел для 3 й группы и в 5 разделе 2% тоже сумма ставится #wall# я поняла только когда пришла 2 квитанций и заметила, что написано дека для 1-2 групп и граничный срок сдачи 03.марта,2016
Спасибо, что поделились. Попала как и Вы. Сдам сегодня еще и F0103305. Вы очень внимательная. А разницы в бланках и правда нет. " Спасибо ДФС"
Люди, а действительно, что делать?
Получается, что сдано два отчета по 1-2 группе и по 3. Кто что будет делать?
Была сегодня в налоговой сказали сдавать второй раз правильный отчет, а этот они снимут сами, теперь боюсь что бы не задвоился, инспектор говорит, что этот отчет должен был вообще вернутся и не приняться, а как так вышло

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ar4ik писав:Я сдала с галкой, ну его на..., нет времени тратить на этго ФОПа.
Да и я наверное сейчас сдам#smile3#

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Кому интересно по предыдущему вопросу Шевченковская ДПИ по телефону. Подать нову звитну по бланку F0103403 с нулями и подать новую на бланке F0103305, чтобы обязательства не задвоились.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Зина писав:Кому интересно по предыдущему вопросу Шевченковская ДПИ по телефону. Подать нову звитну по бланку F0103403 с нулями и подать новую на бланке F0103305, чтобы обязательства не задвоились.
я сегодня инспектору так и предложила давайте подам нову звитну с нулями и правильную, мне сказали не надо, может письмо на отзыв, а когда сходила к начальнице сказали вообще ничего не надо

Зина
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 31 липня 2012, 10:51
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 41 раз

Повідомлення Зина »

Мне в Оболонской тоже сказали, ничего не надо. Обязательства действительно задвоятся. И доказывай потом, что бланки были совершенно одинаковыми. А так им бедным и прикопаться будет не к чему. Я подам.

anna1611
Оракул
Оракул
Повідомлень: 210
З нами з: 12 лютого 2012, 06:25
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 58 разів

Повідомлення anna1611 »

В прошлом году была такая ситуация, писала письмо, что декларацию считать ошибочной и недействительной и подавала по другой форме, у инспектора еще раз убедилась, что все норм

Весна
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 05 грудня 2011, 09:19
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Весна »

подскажите, если я только в этом году в середине года стал ФОП, а до этого был наемным сотрудником другого предприятия, должна ли я кроме деки по ФОПУ 3 гр сдавать еще и Деку про майновый стан и доходы обычного физ лица???????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Весна писав:подскажите, если я только в этом году в середине года стал ФОП, а до этого был наемным сотрудником другого предприятия, должна ли я кроме деки по ФОПУ 3 гр сдавать еще и Деку про майновый стан и доходы обычного физ лица???????
Может быть и не должны... 179.2

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

olgaVB писав:Доброе утро.

Подскажите пожалуйста, ФОП 3 груп.с НДС отчет по ЕСВ годовой. Додаток 5 и какая таблица? платили поквартально. Или табл.2 и просто помесячно заполняем как должно было платится?

и еще вопрос по 1ДФ.
за третий квартал получили от ФОПа 2 гр. товар без оплаты. я его в 1ДФ показала 3а(нараховано)-73000,00, а 3 (виплачено) прочерк, так как мы не заплатили еще за этот товар.
в четвертом квартале он отгрузил 3а(нараховано)-51300,00, а заплатили мы ему 3(виплачено)-60000,00.
вообще это нормальная ситуация, когда 3а меньше 3????????????????????????? или я неправильно сделала????
подскажите пожалуйста.вопрос еще актуален

olgaVB
Гений
Гений
Повідомлень: 353
З нами з: 23 жовтня 2014, 16:52
Дякував (ла): 103 рази
Подякували: 32 рази

Повідомлення olgaVB »

Аллусик писав:
Яков писав:
gumenkov писав:Сдал сегодня таким макаром. Создал и заполнил на сайте taxer.ua F0103305 бесплатно. Скачал готовый отчёт в .xml с сайта и затянул файл в Sonata.
Попробовал, не понравилось:
Зображення
не даёт возможность убрать не нужную мне галочку в 3 строке. Будет ли эта "галочка" потом отображаться в .xml-файле - не знаю, не захотелось рисковать
А эта галочка не убирается не в Медок, не в Соте#swoon# И как теперь сдавать? Только я для 2ГР. отчет делаю F0103403, но эта галочка не убирается.
по второй группе сдала с галкой, все ок.там она стоит как бы, но год который а-ля уточняется не стоит, так что не думаю, что это на что-то повлияет.возможно опять недоработки.

а по поводу надо ли заполнять уповноважену особу в спец. отведен.месте -я не заполняла. мое мнение, что там заполн., если сдает не сам фопник, а кто-то за него.
ниже ставиться фамилия фопника или уповноваж.особы. я просто поставила ФИО фопника. квитанцию получила все ок.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”