добровольный выбор 3-й группы

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Милая
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 січня 2012, 14:24

Повідомлення Милая »

Объясните пожалуйста, если по 3-ей группе написано, что неплательщики НДС должны платить единый налог - 5% от дохода. За какой период брать доход? Допустим, в январе 2012г. необходимо заплатить 5% от дохода за прошлый год? Или квартал? Или за текущий месяц?

NATASAV
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 10 грудня 2011, 05:15
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення NATASAV »

От дохода , что будет за январь.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Милая писав:Объясните пожалуйста, если по 3-ей группе написано, что неплательщики НДС должны платить единый налог - 5% от дохода. За какой период брать доход? Допустим, в январе 2012г. необходимо заплатить 5% от дохода за прошлый год? Или квартал? Или за текущий месяц?
Все начинаем с этого года, прошлый год остался в прошлом. По окончанию 1 квартала в течении 40 дней (до 10 мая 2012г.) Вы подаете декларацию и до 20 мая 2012г. проплачиваете 5%, но нигде не запрещено платить заранее, главное не опоздать.

Милая
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 10 січня 2012, 14:24

Повідомлення Милая »

Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, если я, неплательщик НДС, буду работать как с физ.лицами, так и с юр.лицами, я попадаю в 3 группу?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Милая писав:Спасибо! Подскажите еще пожалуйста, если я, неплательщик НДС, буду работать как с физ.лицами, так и с юр.лицами, я попадаю в 3 группу?
Почему бы и нет? Выбор за Вами.

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”