учет расходов 3 группа

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Krasov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 26 січня 2012, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Krasov »

Уважаемые бухгалтера,подскажите. Нужно ли учитывать (и как, если нужно) расходы на 3 группе без НДС?И вляют ли расходы на облогаемый налогом доход?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Krasov писав:Уважаемые бухгалтера,подскажите. Нужно ли учитывать (и как, если нужно) расходы на 3 группе без НДС?И вляют ли расходы на облогаемый налогом доход?
Если вы СПД на 3 группе, то учет валовых расходов не предусмотрен, в книге доходов даже нет такой графы. Налог 5% платится с оборота (все, что попало на р\счет и кассу) и ваши расходы никак не влияют на сумму налога.

Krasov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 26 січня 2012, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Krasov »

как то это неправильно

Krasov
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 26 січня 2012, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Krasov »

а куда же их относить

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Krasov писав:а куда же их относить
Вы на упрощенной системе? Зачем вам куда-то относить свои расходы? На что это повлияет для вас? Если хотите, ведите для себя, а не для налоговой.#rtfm#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Krasov писав:Уважаемые бухгалтера,подскажите. Нужно ли учитывать (и как, если нужно) расходы на 3 группе без НДС?И вляют ли расходы на облогаемый налогом доход?
- http://newlaw.com.ua/2012/01/forma-i-po ... fina-1637/ Форма и порядок ведения Книги учета доходов и Книги учета доходов и расходов плательщиков единого налога (приказ Минфина 1637)

Для плательщиков единого налога первой и второй групп, а также третей группы, не являющихся плательщиками НДС, предусмотрено отражение в книге лишь доходов по итогам рабочего дня.
Для плательщиков единого налога третей группы – плательщиков НДС предусмотрено также отражение расходов.

- http://www.nibu.factor.ua/golden/doc.html?id=22176 Единый налог: новые правила работы
Зображення

maychik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 11 липня 2011, 05:55
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення maychik »

А пополнение счёта (положить наличку на рассчётный счёт), как пополнение оборотных средств - доход? Что-то мне подсказывает, что да...

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

maychik писав:А пополнение счёта (положить наличку на рассчётный счёт), как пополнение оборотных средств - доход? Что-то мне подсказывает, что да...
смотря КАК вы проведете ЭТО самое пополнение... если как бес%финпомощь или заем, то в течении квартала без налогообложения (если для ФОП не верно, прошу поправить, я больше на юриках вопрос финпомощи разбирала))))

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

IrinkaSvetl писав:
maychik писав:А пополнение счёта (положить наличку на рассчётный счёт), как пополнение оборотных средств - доход? Что-то мне подсказывает, что да...
смотря КАК вы проведете ЭТО самое пополнение... если как бес%финпомощь или заем, то в течении квартала без налогообложения (если для ФОП не верно, прошу поправить, я больше на юриках вопрос финпомощи разбирала))))
Для ФОП - поповнення рахункив власними коштами, по-моему 32 код должен стоять

Ира, извините, а разве бес%финпомощь в течении квартала надо вернуть? я почему-то считала, что за год#dntknw#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

panzyk писав:Для ФОП - поповнення рахункив власними коштами, по-моему 32 код должен стоять
Ира, извините, а разве бес%финпомощь в течении квартала надо вернуть? я почему-то считала, что за год#dntknw#
ну у юриков ГОД это если помощь ОТ учредителей, а если простого директора или дяди с улицы, то квартал... относительно физиков надо пошуршать в просторах интернета и поспрашивать знакомых)))

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”