Затратная часть для 3-й группы

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
danser
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення danser »

Подскажите плиз. У меня компьютерные услуги+ ремонт. Допустим нужна замена комплектующих в ПК, я ее куплю за 750 грн, устанавливаю и выставляю счет 1000. Мой доход соответственно 250 и с него я должен заплатить налог. А как правильно это отобразить в книге учета доходов? Работаю по безналу , счет открыт

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

danser писав:Подскажите плиз. У меня компьютерные услуги+ ремонт. Допустим нужна замена комплектующих в ПК, я ее куплю за 750 грн, устанавливаю и выставляю счет 1000. Мой доход соответственно 250 и с него я должен заплатить налог. А как правильно это отобразить в книге учета доходов? Работаю по безналу , счет открыт
Ваш доход составляет 1000 (т.е. валовый доход). А в расходы можете записать 750 (если вы на 3%).
Если же хотите налогооблагать чистый доход (ЧД=100-750=250), то к вашим услугам - общая система, а не ЕН.

danser
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення danser »

Я на 3-й с 5%. Это э сколько нужно накинуть мне, что б окупилось то замененное железо... Блин, только умственно прийдеться работать....

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Думаю,вам надо добавить в виды деятельности розничную торговлю комплектующими .На налогообложении вышеописанной ситуации это никак не отразится,а вот сохранить единый налог поможет.

danser
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення danser »

У меня есть - 47.41 Розничная торговля компьютерами, периферийным оборудованием и программным обеспечением в специализированных магазинах, если Вы Kalinda про это. Просто я думал, что на 3-й есть учет затратной части %(, ну или как то это можно протянуть.


Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

danser писав:Подскажите плиз. У меня компьютерные услуги+ ремонт. Допустим нужна замена комплектующих в ПК, я ее куплю за 750 грн, устанавливаю и выставляю счет 1000. Мой доход соответственно 250 и с него я должен заплатить налог. А как правильно это отобразить в книге учета доходов? Работаю по безналу , счет открыт
- если Вы единщик 3гр. - то облагается весь денежный доход , ЕН=1000*5%=50грн. (независимо от стоимости приобретения),
т.о. если для себя считать , то : из Вашей наценки (из 250) Вы вычитаете все прочие затраты (налоги, доставку, аренду помещения и т.п.) и получите чистый доход который Вам остается.

danser
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення danser »

Да я уже как то понял, что государство прийдеться кормить....ну или менять форму взимоотношений с ним (государством). А какой вариант можно выбрать - наименьшие затраты, налоги и отчетность.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

danser писав:Да я уже как то понял, что государство прийдеться кормить....ну или менять форму взимоотношений с ним (государством). А какой вариант можно выбрать - наименьшие затраты, налоги и отчетность.
ЕН.

danser
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 17 лютого 2012, 02:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення danser »

ЕН -не учитывае затратную часть. Т.е я буду много раз отчислять 5% от полученых денег. Пример выше. Интересует вариант как все же оплачивать только -реально чистый доход, а не сумму с затратной частью.

alexaniya
Гений
Гений
Повідомлень: 372
З нами з: 31 серпня 2013, 23:02
Дякував (ла): 776 разів
Подякували: 444 рази

Повідомлення alexaniya »

danser писав:ЕН -не учитывае затратную часть. Т.е я буду много раз отчислять 5% от полученых денег. Пример выше. Интересует вариант как все же оплачивать только -реально чистый доход, а не сумму с затратной частью.
Общая система - НО обязательное наличие первички, сложнее учет http://chp.com.ua/spravochnik/obwaja-sistema

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”