Как правильно разобраться с выбором группы.

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Ryshnuk
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 лютого 2012, 03:04

Повідомлення Ryshnuk »

#rtfm# Здравствуйте, я новичок. Помогите разобраться с выбором группы ( я уже зарегестрировалась в 3-й по 5%ставке), но наступает новый квартал, и меня гложат сомнения , правильно ли я выбрала. Занимаюсь оптовой и розничной торговлей домашним текстилем, в том числе работаю и с юр.лицами по расчетному счету. Но уже читала неоднократно, что торговля с юр.лицами возможна и на 2-й группе. Помогите разобраться, есть желание работать всетаки по 2-й группе.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ryshnuk писав:#rtfm# Здравствуйте, я новичок. Помогите разобраться с выбором группы ( я уже зарегестрировалась в 3-й по 5%ставке), но наступает новый квартал, и меня гложат сомнения , правильно ли я выбрала. Занимаюсь оптовой и розничной торговлей домашним текстилем, в том числе работаю и с юр.лицами по расчетному счету. Но уже читала неоднократно, что торговля с юр.лицами возможна и на 2-й группе. Помогите разобраться, есть желание работать всетаки по 2-й группе.
Если Вы занимаетесь только торговлей и нет оказания услуг, то с юр.лицами на общ.системе вы можете работать и во 2 группе.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

И.О. писав:
Ryshnuk писав:#rtfm# Здравствуйте, я новичок. Помогите разобраться с выбором группы ( я уже зарегестрировалась в 3-й по 5%ставке), но наступает новый квартал, и меня гложат сомнения , правильно ли я выбрала. Занимаюсь оптовой и розничной торговлей домашним текстилем, в том числе работаю и с юр.лицами по расчетному счету. Но уже читала неоднократно, что торговля с юр.лицами возможна и на 2-й группе. Помогите разобраться, есть желание работать всетаки по 2-й группе.
Если Вы занимаетесь только торговлей и нет оказания услуг, то с юр.лицами на общ.системе вы можете работать и во 2 группе.
Да, но во 2 группе Вы сможете работать только с 01.01.2013 года.

Ryshnuk
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 лютого 2012, 03:04

Повідомлення Ryshnuk »

А разве нельзя менять группу с начала нового квартала? Мне кажется , я читала, что понижать можно только раз в году, а повышать без ограничения.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Ryshnuk писав:А разве нельзя менять группу с начала нового квартала? Мне кажется , я читала, что понижать можно только раз в году, а повышать без ограничения.
Вы же написали что зарегистрированы в третьей группе, а хотите во вторую. Поэтому действительно понижать можно только раз в году.

Ryshnuk
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 23 лютого 2012, 03:04

Повідомлення Ryshnuk »

К сожалению, мне не совсем правильное дали разъяснение по поводу работы с Юр.лицами, поэтому мне пришлось написать заявление на 3-ю. Я дилер-оптовик, наценка на товаре всего 12%, платить из них 5% процентов получается многовато, и как теперь правильно, а главное выгодно, для себя поступить, ломаю голову. Знатоки, помогите советом!

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Ryshnuk писав:К сожалению, мне не совсем правильное дали разъяснение по поводу работы с Юр.лицами, поэтому мне пришлось написать заявление на 3-ю. Я дилер-оптовик, наценка на товаре всего 12%, платить из них 5% процентов получается многовато, и как теперь правильно, а главное выгодно, для себя поступить, ломаю голову. Знатоки, помогите советом!
Если Вам не выдали еще свидетельство, то может подойти к своему инспектору и попробовать решить вопрос(исправить в заявление группу).

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Инспектор полностью в состоянии исправить группу пока не выписано свидетельство(не бесплатно естественно).Я исправляла по 3 ФОПам.Меняли прямо в моем заявлении группу в моем присутстви(для успокоения моей души и для наглядности).

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”