Очередной маразм от ГНС...

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Бюгюльмэ писав:я хочу нормально работать и решать банальные рабочие ситуации в рабочем порядке.
Это можно делать в рамках порядка 1379?
Ч...ч...что Вы говорите?)) Нет, нельзя? Тогда я скажу Вам вот что:
Бюгюльмэ писав:Вы сейчас скажете, что плевать на их разъяснения
Тут недавно было "разъяснение" на уровне главного рупора, что смена номенклатуры поставки это смена компенсации. И хоть я не совсем поддерживаю эту позицию, но ее можно обыграть в том числе и в этом вопросе. Раз уж хочется банальной посредственности в профессиональной жизни ))

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

этот минсдох уже надоел, то они в своей базе, пишут что замена кода фактически поставка другого товара и код необходимо изменять посредством РК, а теперь передумали или не додумали. НАДОЕЛО ЭТО ВСЕ!!!!! #wall#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Хочется, ой как хочется "банальной посредственности в профессиональной жизни". Это у большинства бухгалтеров называется нормальной, спокойной, размеренной работой.
Но не с нашим счастьем...

СчАтовод
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 17 лютого 2011, 01:22

Повідомлення СчАтовод »

Popen писав:
СчАтовод писав:Та же тема. С расчетного счета перечислил деньги на свою же банковскую карточку, открытую в этом же банке для снятия наличных. В инспекции утведждают, что это доход и надо включать в облагаемую сумму. В этом случае четко видно как эти деньги зашли от покупателя, были перечислены на карточку и обналичены в банкомате. Неужели правда, что эти суммы должны облагаться дважды: в момент поступления на расчетный счет и в момент поступления на карточку?
Карточка на кого оформена: на ФОПа или физлицо?

На ФОП

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”