Ограничения по приходу денег у Единщика

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Екатерина Владиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 травня 2012, 03:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина Владиславовна »

Помогите пожалуйста, есть ли у единщика ограничения на сумму от покупателя 2-й группы по налу(торговля).Когда-то было не более 10 тысяч в счете в день. А как сейчас? В 3-й группе по безналу знаю нет таких ограничений. Спасибо за помощь заранее.

Меланна
Гений
Гений
Повідомлень: 386
З нами з: 23 березня 2012, 04:25
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення Меланна »

Нет, если я правильно поняла вопрос, хотя не факт, что правильно поняла. Единщик - физлицо продавать и покупать может на любую сумму за наличку.

Екатерина Владиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 травня 2012, 03:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина Владиславовна »

Екатерина Владиславовна писав:Помогите пожалуйста, есть ли у единщика ограничения на сумму от покупателя 2-й группы по налу(торговля).Когда-то было не более 10 тысяч в счете в день. А как сейчас? В 3-й группе по безналу знаю нет таких ограничений. Спасибо за помощь заранее.
Уточняю, единщик СПДшник 2-й гр. выставил фирме счет на 22 тыс в одном счете. Вопрос: этот счет нужно разбивать на три счета на разные даты и по суммам не более 10 тысяч в день?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Екатерина Владиславовна писав:
Екатерина Владиславовна писав:Помогите пожалуйста, есть ли у единщика ограничения на сумму от покупателя 2-й группы по налу(торговля).Когда-то было не более 10 тысяч в счете в день. А как сейчас? В 3-й группе по безналу знаю нет таких ограничений. Спасибо за помощь заранее.
Уточняю, единщик СПДшник 2-й гр. выставил фирме счет на 22 тыс в одном счете. Вопрос: этот счет нужно разбивать на три счета на разные даты и по суммам не более 10 тысяч в день?
-- счет один на общую сумму, если платят по банку сумма не ограничивается
если наличными - то юрлицо платит в пределах 10тыс. в день за товар согл.этого счета.

Екатерина Владиславовна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 травня 2012, 03:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Екатерина Владиславовна »

Лилия-НИКА писав:
Екатерина Владиславовна писав:
Екатерина Владиславовна писав:Помогите пожалуйста, есть ли у единщика ограничения на сумму от покупателя 2-й группы по налу(торговля).Когда-то было не более 10 тысяч в счете в день. А как сейчас? В 3-й группе по безналу знаю нет таких ограничений. Спасибо за помощь заранее.
Уточняю, единщик СПДшник 2-й гр. выставил фирме счет на 22 тыс в одном счете. Вопрос: этот счет нужно разбивать на три счета на разные даты и по суммам не более 10 тысяч в день?
-- счет один на общую сумму, если платят по банку сумма не ограничивается
если наличными - то юрлицо платит в пределах 10тыс. в день за товар согл.этого счета.
Спасибо большое,родненькие, а где это можно прочитать?

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

безготівка-без обмежень,а готівкові кошти тільки до 10 000 і юридичним і ФОПам

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”