Переход со 2-ой группы на 3-тью Как правильно заполнить декларацию?

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
ШОШО
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 липня 2012, 01:06
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ШОШО »

Фоп 2 квартала был на 2-ой группе ЕДИНОГО налога. С третьего кв.перешёл на 3-тью группу. По окончании второго квартала была подана декларация о суме доходов при работе на 2-ой группе. Вопрос :при подаче декларации за третий квартал,надо ли указывать доходы полученные за предыдущие кварталы ,когда работали на 2-ой группе?Да и ещё если не было деятельности всё равно подаём декларацию.Да?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

ШОШО писав:Фоп 2 квартала был на 2-ой группе ЕДИНОГО налога. С третьего кв.перешёл на 3-тью группу. По окончании второго квартала была подана декларация о суме доходов при работе на 2-ой группе. Вопрос :при подаче декларации за третий квартал,надо ли указывать доходы полученные за предыдущие кварталы ,когда работали на 2-ой группе?Да и ещё если не было деятельности всё равно подаём декларацию.Да?
1. Дека подается наростающ. итогом с начала года. Поэтому в деке за 3-й квартал показывается и 2-я и 3- группы (в соотв. разделах).
2. Да.

ШОШО
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 18 липня 2012, 01:06
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ШОШО »

Popen писав:
ШОШО писав:Фоп 2 квартала был на 2-ой группе ЕДИНОГО налога. С третьего кв.перешёл на 3-тью группу. По окончании второго квартала была подана декларация о суме доходов при работе на 2-ой группе. Вопрос :при подаче декларации за третий квартал,надо ли указывать доходы полученные за предыдущие кварталы ,когда работали на 2-ой группе?Да и ещё если не было деятельности всё равно подаём декларацию.Да?
1. Дека подается наростающ. итогом с начала года. Поэтому в деке за 3-й квартал показывается и 2-я и 3- группы (в соотв. разделах).
2. Да.
Вчера была в налоговой. Сказали если за полгода я подала декларацию о работе на 2-ой группе,то в 3-тем кв не надо указывать,а отчитываться только за 3-ю группу. Хотя по логике я согласна с Вами.

Wilhelm
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 157
З нами з: 28 жовтня 2013, 17:12
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Wilhelm »

ШОШО писав:
Popen писав: 1. Дека подается наростающ. итогом с начала года. Поэтому в деке за 3-й квартал показывается и 2-я и 3- группы (в соотв. разделах).
2. Да.
Вчера была в налоговой. Сказали если за полгода я подала декларацию о работе на 2-ой группе,то в 3-тем кв не надо указывать,а отчитываться только за 3-ю группу. Хотя по логике я согласна с Вами.
Да, все правильно Вам сказали, просто если заполнять и по 2 группе и по 3, то в строке 21, сумма доходов сплюсуется и придется еще 5% платить за доход, полученный на 2 группе.#smile3#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Wilhelm писав:Да, все правильно Вам сказали, просто если заполнять и по 2 группе и по 3, то в строке 21, сумма доходов сплюсуется и придется еще 5% платить за доход, полученный на 2 группе.#smile3#
А вы лично содержание декларации читали? Если нет, то настоятельно рекомендую... Особенно стр. 23-26.

p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

Popen писав:
Wilhelm писав:Да, все правильно Вам сказали, просто если заполнять и по 2 группе и по 3, то в строке 21, сумма доходов сплюсуется и придется еще 5% платить за доход, полученный на 2 группе.#smile3#
А вы лично содержание декларации читали? Если нет, то настоятельно рекомендую... Особенно стр. 23-26.
а как быть с строкой 28 "Нараховано щза попередній звітний період"? Что там писать в таком случаи?

Подскажите...

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

p_o_d_a_t_k_u писав: а как быть с строкой 28 "Нараховано щза попередній звітний період"? Что там писать в таком случаи? Подскажите...
Так там же четко и ясно написано: стр.27 предыдущего периода. Что вас смущает?

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Все верно, нужно заполнять раздел для второй группы за тот период, когда были в ней, и раздел третьей группы за третий квартал. Сумма дохода будет нарастающим итогом, а налог - только за третий квартал.

Айрина
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 16 червня 2011, 13:08
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Айрина »

Добрые люди подскажите , а если наооборот - ФОП с 3-й гр. на 2-ю перешел :деку сдавать?
Я вобщето -то говоря не собиралась , сдала за полугодие и все -жду годовой отчет , но как-то засомневалась в последний день

Online
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 106
З нами з: 27 лютого 2013, 02:46
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Online »

Добрый день! Предоставляем полиграфические услуги. Хочу перейти со 2й на 3ю группу (5%). Возникли следующие вопросы:
1. Имеем ли право производить расчеты наличкой и без РРО?
2. Книгу регистрировать новую?
3. ЕСВ раз в квартал 34,7% от мин.зарплаты?
4. Если дохода нет, то ЕН не оплачивается?
5. Наличие расходных документов обязательно?

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”