СПД 3я группа ухожу в декрет, могу ли я от Соцстраха получить помощь при беременности и родам???

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Irina1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 липня 2012, 07:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irina1986 »

Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, СПД на 3ей группе, собираюсь в декрет, могу ли от Соцстраха получить больничные за 130 дней??? если да, то что для этого надо????

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Irina1986 писав:Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, СПД на 3ей группе, собираюсь в декрет, могу ли от Соцстраха получить больничные за 130 дней??? если да, то что для этого надо????
если платили ЕСВ 36,6% и есть договор с Пенсионным фондом , то да

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Irina1986 писав:Подскажите пожалуйста, может кто в курсе, СПД на 3ей группе, собираюсь в декрет, могу ли от Соцстраха получить больничные за 130 дней??? если да, то что для этого надо????
Не нужно уходить в декрет с 3-й группы... Уходить в декрет нужно с ОСН, т.к. никто и ничто не освобождает вас от обязанности ежемесячной оплаты ЕСВ "за себя".

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Если Вы заключали договор с ПФУ на добровольное страхование по выплате пособия на случай нетрудоспособности и оплачивали не 34.7% ставки от минимальной зарплаты,а 36.6%,то собрав пакет документов и обратившись с ними в ФСС,Вы получите выплаты по больничному.
Пакеь документов:
1.Заявление в ФСС.
2.Листок непрацездатності в орігіналі.

3.Копія витягу ФОП.
4.Копія свідоцтва ЄП.
5.Копія 4-опп.
6.Копія паспортуФОП.
7.Копія ІНН ФОП.
8.Копія договору про добровільну участь в системі загальнообовязкового соціального страхування.(который Вы заключичли перед декретом).
9.Копія довідки про взяття на облік в ПФУ.
10.Довідка з ПФУ про спалту СВ помісяно.
11.Копії квітанцій про сплату ЄСВ.
12.Копія свідоцтва про загальобовязкове державне страхування..
13.Реквізити банку.

Irina1986
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 24 липня 2012, 07:39
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Irina1986 »

Спасибо огромное!!!!!!))))))*)*)*)

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Все документы подаются вместе с оригиналами.
Главное:страховой случай оплачивается ,если дата заключения договора раньше даты наступления страхового события.

Но оплата договора добровольного страхования осуществляется не менее 2 лет,и если не оплачивать взносы в размере от минимальной зарплаты,пособие заставят вернуть.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”