Платник ЄП 3 група.

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Natka1307 писав:та продавали уже.и декларации сдавали без указания этого кведа.(хотя этот квед открыт).даже никогда и в голову не приходило что если организация купила 4 литра масло это опт(((
- Вы знаете с маслом очень опасно - т.к. можете лишиться совсем ЕН , я не рекомендую ЕН рисковать таким товаром, т.к. даже выдав обычный тов.чек Вы можете считать что это розница, но юрлицо имея копии ваших доков (возьмут у вас при покупке автозапчастей) - покажет покупку у Вас масла - и это принято будет за опт.... (доказывать что ты не козел очень трудно)

- а сдача деки ни при чем - проверить и наказать могут и позже...(года через 2)

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

офигеть можно.чтож теперь делать? не продавать масло вообще или только юр.лицам???
Зачем же разрешали торговать единщикам маслами в эмкостях до 20 литров если это будет считаться оптом если продать их юр.лицу??(((((((((((((


накладные там где есть масло у юр.лиц уже не заберешь.Их не многоно все же они есть.вы меня конечно шокироваи.не знаю теперь что и делать

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Natka1307 писав:офигеть можно.чтож теперь делать? не продавать масло вообще или только юр.лицам???
Зачем же разрешали торговать единщикам маслами в эмкостях до 20 литров если это будет считаться оптом если продать их юр.лицу??(((((((((((((


накладные там где есть масло у юр.лиц уже не заберешь.Их не многоно все же они есть.вы меня конечно шокироваи.не знаю теперь что и делать
- Вы неправы в формулировке "разрешали торговать единщикам маслами в эмкостях до 20 литров"

т.к. разрешили именно розничную торговлю маслами в емкостях до 20 литров

Natka1307
Гений
Гений
Повідомлень: 385
З нами з: 07 липня 2012, 01:33
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Natka1307 »

у меня опыта очень мало в бухгалтерии поэтому я могу конечно ошибаться.Ну просто не могу понять почему считается оптовой продажей продажа канистры масла моторного(фасовка 4 литра например) оптом...
опредеоение
оптова торгівля: — це вид економічної діяльності в сфері товарообігу, що охоплює купівлю-продаж товарів за договорами поставки партіями для подальшого їх продажу кінцевому споживачеві через роздрібну торгівлю, для виробничого споживання та надання пов’язаних із цим послуг (пп. 4.5 п. 4 ДСТУ 4303:2004)

А если это юр.лицо и есть конечный потребитель.почему продажу ему считают оптовой?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Natka1307 писав:у меня опыта очень мало в бухгалтерии поэтому я могу конечно ошибаться.Ну просто не могу понять почему считается оптовой продажей продажа канистры масла моторного(фасовка 4 литра например) оптом...
опредеоение оптова торгівля: — це вид економічної діяльності в сфері товарообігу, що охоплює купівлю-продаж товарів за договорами поставки партіями для подальшого їх продажу кінцевому споживачеві через роздрібну торгівлю, для виробничого споживання та надання пов’язаних із цим послуг (пп. 4.5 п. 4 ДСТУ 4303:2004)
А если это юр.лицо и есть конечный потребитель.почему продажу ему считают оптовой?
Опт - продажа субъекту хозяйствования (ЮЛ, ФОП), розница - продажа конечному потредителю (население).
Общенародное заблуждение: если много - опт, если мало - розница. Можно оптом продать один карандаш, а можно продать вагон кирпича в розницу.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”