Комиссия банка: что есть доходом единщика

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

Счастливая писав:У меня юрлицо 4-я группа. Поступает валюта, там есть и комиссия банка и курсовые разницы и доход от продажи валюты. Я ставлю в доход ВСЕ. Получала налоговую консультацию - ответ (кратко), в перечне, что не есть доходом единщика все вышеперечисленное не указано, значит ставим в доход.
А с каким банком Вы работаете???? у меня тут возник вопрос.. а как Вы отображаете комиссию в бухучете, если она снимаеться до поступления денег на счет????

p_o_d_a_t_k_u
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 04 жовтня 2012, 01:43
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення p_o_d_a_t_k_u »

Marlboro писав:
p_o_d_a_t_k_u писав:Что скажите?
Думаю они не правы.
Все долблюсь над этой комиссией... моей знакомой бухгалтерше сказали , что доходом будет то что фактически зашло на счет. и привели аналогию с определением дохода с терминалами (там тоже комиссию платит получатель)... Уже дело принципа разобраться в вопросе

Рыжик
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 148
З нами з: 20 квітня 2011, 11:42
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Рыжик »

Просматривала бух.журналы и нашла ответ на ваш вопрос № 46 "Все о бух учете" стр 26." в доход нужн овключать всю сумму,распечатанную в ленте( с учетом комиссии банка),потому что банк удерживает свой процент с вас ,а не с покупателя.Ведь со счета покупателя списывается вся сумма,которая подлежит к оплате только за товар.Она и будет вашим доходом.А то,что на ваш счет заходит не вся сумма(банк отбирает свою комиссию) -дело другое.Дальше они рекомендуют получить от налоговой разъяснение.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”