Фоп 3 группа и налоговый кредит

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Маша247
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 06 жовтня 2012, 03:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Маша247 »

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я недавно зарегистрировалась ФОП 3 группа + НДС. Хочу купить компьютер и программное обеспечение для ведения учета. Имею ли я право на налоговый кредит? Ведь в данном случае компьютер и программы не являются товаром . А в 3 группе нет такого понятия как основные средства и необоротные активы. Спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Маша247 писав:Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я недавно зарегистрировалась ФОП 3 группа + НДС. Хочу купить компьютер и программное обеспечение для ведения учета. Имею ли я право на налоговый кредит? Ведь в данном случае компьютер и программы не являются товаром . А в 3 группе нет такого понятия как основные средства и необоротные активы. Спасибо.
Недавно закончилась проверка: НК по компу безжалостно сняли...
А шо, кто-то еще покупает ПО ? #g_crazy#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

вопрос - на что ссылались - при снятии НК?????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:вопрос - на что ссылались - при снятии НК?????
ОС...

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

ну и что ОС , не могу понять почему нет , я в физиках ндсниках не сильна, так что тыкните пальцем в статью закона #blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:ну и что ОС , не могу понять почему нет , я в физиках ндсниках не сильна, так что тыкните пальцем в статью закона #blush#
Никуда я пальцами тыкать не буду...#blush# О том, что ГНАУ/ГНСУ категорически против амортизации ОС ФОПами есть масса их писулек.
На этом основании я не ставил в расходы затраты на комп, но в НК учел, т.к. хозяйку жаба задавила.

Но, в конце концов, важен ни этот НК, ни что-либо иное - важно выйти на сумму "плановых" санкций... #g_crazy# #g_witch#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

у меня Фоп на 3 группе 3% + ндс , у меня нема Ос как таковых и расходов по ним, я просто хочу уменьшить НО , вот и думаю чего нет НК #g_haha#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Виктория 80 писав:у меня Фоп на 3 группе 3% + ндс , у меня нема Ос как таковых и расходов по ним, я просто хочу уменьшить НО , вот и думаю чего нет НК #g_haha#
Еще одна интересная коллизия: регистрировать НН я обязан, а отнести на затраты комп (при помощи которого происходит регистрация) - зась...
Но мы спорить не стали, т.к. считаем себя патриотами Родины: пусть на наши 13 000 купят пару запасных гаек к известному вертолету...#g_crazy#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Popen писав:
Виктория 80 писав:у меня Фоп на 3 группе 3% + ндс , у меня нема Ос как таковых и расходов по ним, я просто хочу уменьшить НО , вот и думаю чего нет НК #g_haha#
Еще одна интересная коллизия: регистрировать НН я обязан, а отнести на затраты комп (при помощи которого происходит регистрация) - зась...
Но мы спорить не стали, т.к. считаем себя патриотами Родины: пусть на наши 13 000 купят пару запасных гаек к известному вертолету...#g_crazy#
нда - гондурас , а мы все получаемся фокусниками в этом царстве , опа и отправили - голубиной блин почтой#g_haha#
нда вот я думаю как сказать ему что лучше не надо - хотя мой Фоп - обычно "рожки" на них выставляет#g_haha# , ну это его дело,
спасибки!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2043 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

И еще, дорогие дамы... То, что я вам тут наплёл про недопустимость НК на комп - не есть истиной, т.к. всё зависит от "духа и буквы" отдельновзятой аудиторши ГНИ.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”