Неденежная форма расчетов у спд

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Посмотрел ссылку - толково.
Видно что схемы проработаны неплохо. Да и в целом все особенности учета в тех или иных случаях (не только ЕН) хорошо описаны. Собственно, неудивительно.
В то же время, не понимаю почему вот эта схема должна работать:
p_o_d_a_t_k_u писав:Принимать WebMoney-платежи на свой кошелек и обменивать накопленные WMU (права требования) на деньги по «Договору уступки» (способ «С кошельком и договором»), с условием, что деятельность плательщика единого налога в WebMoney ограничивается торговлей правами требования, с регистрацией соответствующих кодов КВЕД.
Или я не правильно понимаю, или Вебмани предлагают прятать непосредственно доход от продажи товара (то, за что получены ВМУ) в пользу показа дохода за продажу ВМУ. Скажем так, противоречивенько :)
p_o_d_a_t_k_u писав:Принимать WebMoney-платежи по договору с Финансовой компанией (способ «Без кошелька, с договором»), с получением банковских переводов на счет с «Назначением», соответствующим видам деятельности плательщика единого налога.
Годная схема, на прошлой странице вроде такое же звучало.
Хотя надо смотреть на то, как "механически" это будет оформлено - в плане первички, разобрать по гражданской (договорной) части, етс.
p_o_d_a_t_k_u писав:Принимать WebMoney-платежи на свой кошелек и отправлять деньги с кошелька на банковский счет через форму «Адресного платежа», с «Назначением» перевода, соответствующим видам деятельности плательщика единого налога.
То же что и прошлый пункт - надо смотреть на то как будет практически реализовано. А я этого не знаю, потому оценку дать не могу.
Так же полагаю тут относится и замечание о скрытии фактического получения дохода - дефакто будет сокрытие одной формы расчета для создания видимости другой формы. Если кто-то потенциально доберется до счета ВМУ - ....

В общем, скажу - все хорошо.
Но надо понимать, что это классические лазейки - и фактически проблему запрета электронных денег не снимают, а просто прячут с виду.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”