ФОП 3-я групв услуги ЮР. Лицам

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
alex1es
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 липня 2013, 11:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alex1es »

Доброго времени суток, помогите пожалуйста разобраться с бухгалтерией человеку с техническим складом ума.
Собственно сам вопрос: Я ФОП 3-я группа 5 %, могу ли я предоставлять услуги по обработке металла, токарные работы ( квед 25.62 ) , юридическим лица плательщикам НДС, и могут ли они вносить данные услуги в расходы, на сколько выгодно Ю.Л работать со мной относительно налогов.
Я перерыл все что мог нашел статью http://forum.byhgalter.com/vidnesennya- ... u-t43.html но разобраться все равно не могу.
Большое спасибо.

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

ФОП на 3 гр. однозначно может работать с ЮЛ, а ЮЛ при наличии правильно оформленных первичных документов может отнести эти расходы в налоговом учете ( если это связано с их хоз. деятельностью).


alex1es
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 18 липня 2013, 11:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення alex1es »

vilena писав:ФОП на 3 гр. однозначно может работать с ЮЛ, а ЮЛ при наличии правильно оформленных первичных документов может отнести эти расходы в налоговом учете ( если это связано с их хоз. деятельностью).
Понял но не до конца.
мне проще на пальцах. Пример: завод изготавливает трубы, у них есть оборудование которое ломается, ремонт оборудования я не делаю но делаю запчасть к оборудованию и даю акт выполнених работ без НДС. Может ли завод вносить этот акт в затраты.
Спасибо.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Может вносить на затраты, единственно теряет НДС входной, но это уже усмотрение заказчика и величина суммы цслуги.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Какой КВЕД должен быть у ФОП на 1С обслуживание клиентов?
подходит ли такой квед на услуги по 1с - 62.02 консультування з питань інформатизації ?

Larisa_V
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 09 квітня 2013, 03:54
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Larisa_V »

Не поняла какое именно обслуживание
Описание кведа здесь http://kved.ukrstat.gov.ua/KVED2010/62/ ... 62_02.html смотрите, оно или нет

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Аря писав:Какой КВЕД должен быть у ФОП на 1С обслуживание клиентов?
подходит ли такой квед на услуги по 1с - 62.02 консультування з питань інформатизації ?
Да, подходит.

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”