Вопрос по ЧП упрощенной системы, 3я группа, 5%

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Вероніка писав:Возникла необходимость услыщать мнения бухгалтеров по таким вопроса, ЧП, 3 группа с НДС, сам дома выпекает хлебо-булочные изделия:

1. Возможно ли налоговую накладную выписывать одну в конце месяца по каждому контрагенту?

2. Может ли он себе стяжку на полу в кухне сделать, купив при этом в магазине по безналу цемент и т.д. и показать расход это в Декларации по НДС?
"сам дома" -???

- ГНИ плохо относятся к хоздеятельности в жилых помещениях, я по работе имею отношение к прод.питания - так тут же еще контроль со стороны СЕС - для производства их должно быть разрешение от них - + выписывать декларацию производителя...

хлебо-булочные изделия - что именно ? - тут гос-вом регулируемые в некоторой мере и цены и наценки...

НДС по цементу - не трогайте..., пусть берет аренду - склад, цех, рабочих на работу...

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Popen писав:Я, например, не подтянул к хоздеятельности комп (для сдачи эл.отчетности), а вы еще и про цемент...#g_crazy#
А если этот ФОП захочет перламутрово-золоченный унитаз, как у Виктора Фёдоровича? Тоже прикажете на НК отнести? #g_crazy#
А почему не подтянули? В чем сложность? Вы ведь, наверное, и учет на компе ведете - налоговые там всякие, товарные остатки.
Ну если они на этом унитазе будут пирожки печь (как двузначно это не звучало бы :)), то да.

ЗображенняЗображення

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”