Закрытие ФЛП и ЕН

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Zaza
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 03 лютого 2014, 16:33
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 30 разів

Повідомлення Zaza »

Виктория Г. писав:
Zaza писав:
Виктория Г. писав: Дякую за інформацію.
Як я розумію, краще робити запит в банку за кожен квартал або місяць, щоб готували виписки по поточному рахунку.
А також у мене відкритий паралельно картковий рахунок для ведення підприємницької діяльності, це і по ньому також потрібно замовляти виписки в банку, щоб при перевірці показати інспектору правильно?

Вы сначала узнайте расценки в банке за выписки, потому что в былые времена каждая выписка стоила около 30грн (в разных банках по-разному). Как сейчас - не знаю. Если у вас вообще нет выписок - проще и дешевле заказать справку, о которой я говорила выше. Только справка должна быть развернутой , т.е. с указанием контрагентов, сумм, назначением платежей, исходящим-входящим остатком. С карточным счетом аналогично, т.к. в базе ГНИ он по-любому числится и по нему будут те же вопросы, что по основному.

Зрозуміла, дуже дякую за допомогу!
Рада была помочь.

alia2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 квітня 2014, 20:03
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення alia2014 »

Irina7 писав:
alia2014 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы проверяют при закрытии ФОП, всю первичку? А если половины нет? Кто проходил процедуру, посоветуйте как быть.
И второй вопрос: Если уже здано заявление на анулирование Единого налога, можно ли сдавать уточненку?
Заранее благодарна за ответы.
Я уже писала,что многое при проверке зависит от проверяющего инспектора. Когда сдали свидетельство? И зачем Вам уточненка, в каком то квартале допустили ошибку?
Если так можно сказать что допусила, документы были у мужа козла на офисе. Когда начала закрываться и сдала заяву на анулирование. Поехала за документами и нашла две расходные и пко за 1 квартал 2014 года на сумму 500 тыщ., благо я была тогда на 2 группе ЕН. Но в 1 дф же могу просветиться а в деке совсем другие цыфры, нужно полюбому утончяться. И за 2 квартал 2015 на 3 групе уже нашал расходную там на 9 тысяч, тоже нужно уточняться и к тому же оплатить налог около 500 грн., потому что у меня дека была с 0. Какие последствия сдачи таких уточненок? И лучше сдавать сейчас самой пока аудитор не пронюхал всю ситуацию? Посоветуйте пожалуйста.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

alia2014 писав:
Irina7 писав:
alia2014 писав:Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие документы проверяют при закрытии ФОП, всю первичку? А если половины нет? Кто проходил процедуру, посоветуйте как быть.
И второй вопрос: Если уже здано заявление на анулирование Единого налога, можно ли сдавать уточненку?
Заранее благодарна за ответы.
Я уже писала,что многое при проверке зависит от проверяющего инспектора. Когда сдали свидетельство? И зачем Вам уточненка, в каком то квартале допустили ошибку?
Если так можно сказать что допусила, документы были у мужа козла на офисе. Когда начала закрываться и сдала заяву на анулирование. Поехала за документами и нашла две расходные и пко за 1 квартал 2014 года на сумму 500 тыщ., благо я была тогда на 2 группе ЕН. Но в 1 дф же могу просветиться а в деке совсем другие цыфры, нужно полюбому утончяться. И за 2 квартал 2015 на 3 групе уже нашал расходную там на 9 тысяч, тоже нужно уточняться и к тому же оплатить налог около 500 грн., потому что у меня дека была с 0. Какие последствия сдачи таких уточненок? И лучше сдавать сейчас самой пока аудитор не пронюхал всю ситуацию? Посоветуйте пожалуйста.
Со вторым кварталом 2015 не видно никаких проблем, его еще не сдавали и штрафа еще ведь нет, а нулевую деку вы показывали в 2014, где теперь лезут 500тыщ?

alia2014
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 16 квітня 2014, 20:03
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення alia2014 »

novichok писав:
alia2014 писав:
Irina7 писав: Я уже писала,что многое при проверке зависит от проверяющего инспектора. Когда сдали свидетельство? И зачем Вам уточненка, в каком то квартале допустили ошибку?
Если так можно сказать что допусила, документы были у мужа козла на офисе. Когда начала закрываться и сдала заяву на анулирование. Поехала за документами и нашла две расходные и пко за 1 квартал 2014 года на сумму 500 тыщ., благо я была тогда на 2 группе ЕН. Но в 1 дф же могу просветиться а в деке совсем другие цыфры, нужно полюбому утончяться. И за 2 квартал 2015 на 3 групе уже нашал расходную там на 9 тысяч, тоже нужно уточняться и к тому же оплатить налог около 500 грн., потому что у меня дека была с 0. Какие последствия сдачи таких уточненок? И лучше сдавать сейчас самой пока аудитор не пронюхал всю ситуацию? Посоветуйте пожалуйста.
Со вторым кварталом 2015 не видно никаких проблем, его еще не сдавали и штрафа еще ведь нет, а нулевую деку вы показывали в 2014, где теперь лезут 500тыщ?
1. За второй квартал 2015 года сдала уже отчет с 0 так как закрывалась. Теперь нужно нову звитну сдать?
2. За 1 кв. 2014 года в декларации стоит сумма 200 но она подтверждена первичкой, теперь нужно всунуть 500 тыщ. Штрафы предусмотрены? Тогда была на 2 группе, закрываюсь на 3 группе.
3. И если заявление на анулирование ЕН сдано еще месяц назад. Можно ли сдавать уточненки?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

alia2014 писав:
novichok писав:
alia2014 писав: Если так можно сказать что допусила, документы были у мужа козла на офисе. Когда начала закрываться и сдала заяву на анулирование. Поехала за документами и нашла две расходные и пко за 1 квартал 2014 года на сумму 500 тыщ., благо я была тогда на 2 группе ЕН. Но в 1 дф же могу просветиться а в деке совсем другие цыфры, нужно полюбому утончяться. И за 2 квартал 2015 на 3 групе уже нашал расходную там на 9 тысяч, тоже нужно уточняться и к тому же оплатить налог около 500 грн., потому что у меня дека была с 0. Какие последствия сдачи таких уточненок? И лучше сдавать сейчас самой пока аудитор не пронюхал всю ситуацию? Посоветуйте пожалуйста.
Со вторым кварталом 2015 не видно никаких проблем, его еще не сдавали и штрафа еще ведь нет, а нулевую деку вы показывали в 2014, где теперь лезут 500тыщ?
1. За второй квартал 2015 года сдала уже отчет с 0 так как закрывалась. Теперь нужно нову звитну сдать?
2. За 1 кв. 2014 года в декларации стоит сумма 200 но она подтверждена первичкой, теперь нужно всунуть 500 тыщ. Штрафы предусмотрены? Тогда была на 2 группе, закрываюсь на 3 группе.
3. И если заявление на анулирование ЕН сдано еще месяц назад. Можно ли сдавать уточненки?
Если вы неправильно показали оборот в деке, то вам штрафы не грозят, так как ваша общая сумма оборота не влияет на сумму налога, вы ж были на 2 группе., У вас другая проблема эти 500 тыс у вас не показаны в Книге доходов, а это неоприходование налички, штраф в пятикратном размере от суммы, это у вас одной суммой или несколькими платежами? (первое нарушение =1 гр., второе -100% суммы, третье и последующее в пятикратном размере)

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”