обязательные документы ФЛП 3 группа

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

Здравствуйте Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста какие документы должны быть обязательно у ФЛП 3 группа без наемных лиц. 1. книга учета (если я предоставляю информациооныые услуги населению) то должны ли быть договора на предоставления услуг? акты выполненых работ? и обязателен ли счет в банке? если я выдаю на руки квитанцию т.е. расчетно кассовый ордер - его нужно где то регистрировать. Заранее благодарю ! отнеситесь с пониманием только начинаю работать

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13658
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27893 рази

Повідомлення Яков »

Настюшка писав:Здравствуйте Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста какие документы должны быть обязательно у ФЛП 3 группа без наемных лиц. 1. книга учета (если я предоставляю информациооныые услуги населению) то должны ли быть договора на предоставления услуг? акты выполненых работ? и обязателен ли счет в банке? если я выдаю на руки квитанцию т.е. расчетно кассовый ордер - его нужно где то регистрировать. Заранее благодарю ! отнеситесь с пониманием только начинаю работать
Книга учёта доходов. Договора по услугам населению - необязательно; по услугам другим субъектам предпринимательства - скорее, да.
Счёт в банке необязательно. Приходно-кассовые и расходно-кассовые ордера Вы не ведёте и не выдаёте, и не регистрируете.
Можно выдавать "похожий" документ - называете его или "квитанция", или "приходный ордер"
Акты выполненных работ по договору - да.
Зображення

Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

Яков писав:
Настюшка писав:Здравствуйте Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста какие документы должны быть обязательно у ФЛП 3 группа без наемных лиц. 1. книга учета (если я предоставляю информациооныые услуги населению) то должны ли быть договора на предоставления услуг? акты выполненых работ? и обязателен ли счет в банке? если я выдаю на руки квитанцию т.е. расчетно кассовый ордер - его нужно где то регистрировать. Заранее благодарю ! отнеситесь с пониманием только начинаю работать
Книга учёта доходов. Договора по услугам населению - необязательно; по услугам другим субъектам предпринимательства - скорее, да.
Счёт в банке необязательно. Приходно-кассовые и расходно-кассовые ордера Вы не ведёте и не выдаёте, и не регистрируете.
Можно выдавать "похожий" документ - называете его или "квитанция", или "приходный ордер"
Акты выполненных работ по договору - да.
Яков я очень вам благодарна спасибо огромное#smile3# акты можно даже без договоров?

VN
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 03 жовтня 2014, 16:26
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення VN »

Настюшка писав:
Яков писав:
Настюшка писав:Здравствуйте Уважаемые бухгалтера! Подскажите пожалуйста какие документы должны быть обязательно у ФЛП 3 группа без наемных лиц. 1. книга учета (если я предоставляю информациооныые услуги населению) то должны ли быть договора на предоставления услуг? акты выполненых работ? и обязателен ли счет в банке? если я выдаю на руки квитанцию т.е. расчетно кассовый ордер - его нужно где то регистрировать. Заранее благодарю ! отнеситесь с пониманием только начинаю работать
Книга учёта доходов. Договора по услугам населению - необязательно; по услугам другим субъектам предпринимательства - скорее, да.
Счёт в банке необязательно. Приходно-кассовые и расходно-кассовые ордера Вы не ведёте и не выдаёте, и не регистрируете.
Можно выдавать "похожий" документ - называете его или "квитанция", или "приходный ордер"
Акты выполненных работ по договору - да.
Яков я очень вам благодарна спасибо огромное#smile3# акты можно даже без договоров?
Обязательно вести книгу учета доходов. Остальное - как вы считаете нужным. Акты выполненных работ и квитанции можно по "требованию" заказчика. Их Вам вести не обязательно. Но обычно заказчики хотят видеть все документы. Сама веду ФОП на 3 группе. У меня р/счет в банке (не обязательно), поэтому безнал провожу "красиво", а остально как хотят.

Настюшка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 23 листопада 2014, 18:59
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Настюшка »

VN писав:
Настюшка писав:
Яков писав:Книга учёта доходов. Договора по услугам населению - необязательно; по услугам другим субъектам предпринимательства - скорее, да.
Счёт в банке необязательно. Приходно-кассовые и расходно-кассовые ордера Вы не ведёте и не выдаёте, и не регистрируете.
Можно выдавать "похожий" документ - называете его или "квитанция", или "приходный ордер"
Акты выполненных работ по договору - да.
Яков я очень вам благодарна спасибо огромное#smile3# акты можно даже без договоров?
Обязательно вести книгу учета доходов. Остальное - как вы считаете нужным. Акты выполненных работ и квитанции можно по "требованию" заказчика. Их Вам вести не обязательно. Но обычно заказчики хотят видеть все документы. Сама веду ФОП на 3 группе. У меня р/счет в банке (не обязательно), поэтому безнал провожу "красиво", а остально как хотят.#smile3# спасибо я для своего страхования даже договор и акт выполненных работ веду и квитанцию по требованию, но если проверка налоговой они что не будут требовать ничего кроме книги учёта? И как лучше платить налог ежемесячно или же ежеквартально (мне удобно каждый месяц).

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13658
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27893 рази

Повідомлення Яков »

Настюшка писав:... И как лучше платить налог ежемесячно или же ежеквартально (мне удобно каждый месяц).
Платить ЕН ежемесячно или же ежеквартально - как удобней, главное не нарушать сроки (и про ЕСВ не забывайте)
Зображення

Галина_2004
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 601
З нами з: 29 лютого 2012, 08:20
Дякував (ла): 195 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Галина_2004 »

Допоможіть, будь ласка, терміново: чи може ФОП продати основні засоби, на які він не має документів? оплата буде на р/р

Відповісти

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”