Помилка в декларації ФОПа 3 групи

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
NatalaNikolaeva
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 26 березня 2013, 04:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatalaNikolaeva »

Добрый день!

Ситуация похожая на обсуждавшиеся, но еще и все осложнилось:
в деке за 2013 в строке 27 указала правильную сумму обязательства за год, в строку 28 не внесла уже насчитанную и уплаченную сумму налога за 9 мес, и в строке 29 оказалось неправильное число.
Обнаружилось это в сентябре 2014 (инспектор позвонил, выяснилось - ошибка в декларации).
Инспектор сказал подать декларацию точно такую же, но с правильными данными в стр. 28 и 29 и статусом уточненная.
Все было сделано и казалось вопрос был исчерпан, но 6 янв. 2015 г. мне приходит повестка в суд(ничего не расписно и иска никакого, просто повестка)

Теперь я подозреваю, что уточнека была подана не правильно и у меня удвоильсь не только начисления, но и сумма дохода

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27899 разів

Повідомлення Яков »

NatalaNikolaeva писав:Добрый день!

Ситуация похожая на обсуждавшиеся, но еще и все осложнилось:
в деке за 2013 в строке 27 указала правильную сумму обязательства за год, в строку 28 не внесла уже насчитанную и уплаченную сумму налога за 9 мес, и в строке 29 оказалось неправильное число.
Обнаружилось это в сентябре 2014 (инспектор позвонил, выяснилось - ошибка в декларации).
Инспектор сказал подать декларацию точно такую же, но с правильными данными в стр. 28 и 29 и статусом уточненная.
Все было сделано и казалось вопрос был исчерпан, но 6 янв. 2015 г. мне приходит повестка в суд(ничего не расписно и иска никакого, просто повестка)

Теперь я подозреваю, что уточнека была подана не правильно и у меня удвоильсь не только начисления, но и сумма дохода

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ - ЧТО ДЕЛАТЬ!
А строки 21, 23 / 24 в Звітной были правильно заполнены?
Сумма дохода вряд ли задвоится. Возможно, Вас вызывают в суд по штрафу за неправильно поданную декларацию.
Вам желательно уточнить ("полазить" по "Электронному кабинету": иногда там отображаются данные по налогам и, отчётам и ошибкам. Для этого надо иметь бесплатные ключи АЦСК ИДД), можно уточнить в налоговой, что числится по начислениям по ЕН в карточке, применялись ли какие-либо штрафы...

Глупый вопрос Вам для себя: вспомните, не нарушали ли Вы правила дор. движения, нет ли задолженности по квартплате и т.д...
Иск может направлять не только налоговая и не обязательно за ЕН.
Зображення

NatalaNikolaeva
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 26 березня 2013, 04:32
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення NatalaNikolaeva »

Большое спасибо, что отозвались, очень не по себе.
Строки 21, 24 изначально были правильные, но я же их у уточненке повторила и теперь мне кажется, что это все задвоилось и у меня недоимка все почти 10000 за 2013 г.
А может быть, что они начислили штраф или пеню на сумму, которая была не внесена в стр. 28?

"Электронным кабинетом" не пользовалась, отчеты оправляю через МДок - демо.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Здравствуйте.
Из-за "обнаружившегося" дохода ФОПа 3 группы, хочу сдать звитну нову за год. Но доход был и во 2 и в 3 квартале. Вот и думаю о вариантах:
1. Сдать сейчас нарастающую сумму уже со всеми доходами, уплатить налог с запасом и уже после уплаты сдать деку уточняющую за 3 квартал и уточняющую за 2 квартал.
2. Оплатить расчитанный налог, штрафы, пеню и сдать звитну нову с заполнением раздела самостоятельно выявленные ошибки, пеню я так понимаю я должна рассчитать за 2 квартал с 19.08, а за 3 - с 19.11.

Какой бы вариант Вы посоветовали? Может есть ещё варианты?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

#cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Вероніка писав:#cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray# #cray#
Не плачьте, все поправимо . Я бы не бегала сто раз в налоговую, а сдала бы сразу уточненки по каждому периоду с учетом самостоятельно выявленных ошибок, и уже правильную годовую декларацию с учетом предыдущих исправлений. Не спешите сами начислять пеню. В любом случае с уточненками нужно подойти к своему инспектору (у меня без ее подписи не принимали в едином окне). Может обойдется и без пени (у меня получилось). Смотря о каких суммах идет речь. Можно прибегнуть к личному контакту #drinks# и отделаться малой кровью.#wink#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я сдаю электронкой. Хочу всё-таки сдать правильную нарастающим итогом за год. Заплатить сразу с запасом. А потом уже отправлять уточнёнки за те периоды. Хотя можно рискнуть и не отправлять, в надежде ,что с 1ДФ не сверят, так как разные рйоны. Но, если сверят 0 скатают штраф не самонайденный 5%, а уже 25%.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27899 разів

Повідомлення Яков »

Вероніка писав:Я сдаю электронкой. Хочу всё-таки сдать правильную нарастающим итогом за год. Заплатить сразу с запасом. А потом уже отправлять уточнёнки за те периоды. Хотя можно рискнуть и не отправлять, в надежде ,что с 1ДФ не сверят, так как разные рйоны. Но, если сверят 0 скатают штраф не самонайденный 5%, а уже 25%.
Разные районы для 1-ДФ не имеют значение.
"Моему" ФЛ-П, который решил почему-то скрыть часть своего дохода не только от ГНИ, но и от меня#smile3# позвонили: выявилось расхождение по 1-ДФ (подавали в Киеве) и Декларацией за 1 квартал (подавалась в Одессе)
Как Вы предлагаете в этом варианте сообщения - не получится.
Если Вы сдадите правильную, нарастающим итогом за год, то что Вы покажете в Разделе VII (Ошибки)?

Если ничего, то получится, что Вы исправляете сейчас только 4 квартал. Если заплатите больше, но ничего не отразите в декларациях - будет переплата по ЕН и всё.

Заплатите, как Вы предлагаете сразу с запасом и подавайте корректировки сразу по всем периодам одновременно.
(Ещё и в Книге надо всё исправлять и чёркать)

Когда-то такое было в 1 квартале. Но ошибка выявилась после подачи за полугодие. Пришлось подавать уточнёнку за 1 квартал (писать доначисления по штрафам и указывать правильную сумму дохода и налоговых обязательств) и Нову звитну за полугодие, в которой уже отражались изменённые данные за 1 квартал. Но ещё до подачи, рассчитав сумму всех доплат и примерного размера пени оплатили эту (на тот момент ещё не) задолженность с "хвостиком", чтобы после подач всех уточнёнок не возникло реальной задолженности.
Зображення

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Скажите пожалуйста а можна подавать уточненку на уменьшение ЕН показала больше доход #wall#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27899 разів

Повідомлення Яков »

@Лиса писав:Скажите пожалуйста а можна подавать уточненку на уменьшение ЕН показала больше доход #wall#
Можно
Зображення

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”