Помилка в декларації ФОПа 3 групи

Згальні питання, ставки податку, книга обліку доходів (для ПДВ доходів і витрат)
нанашка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 100
З нами з: 27 квітня 2012, 05:35
Дякував (ла): 19 разів

Повідомлення нанашка »

У меня тоже проблемка оказалось за второй кв.3 группа - недописали(недосчитали) в декларацию 10 000грн. с 3 квартала я на 2 группе! Подать уточненку ? и заплатить 4% с дохода 400грн. а штраф 20% от 10 000грн-2000грн? Правильно?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

нанашка писав:У меня тоже проблемка оказалось за второй кв.3 группа - недописали(недосчитали) в декларацию 10 000грн. с 3 квартала я на 2 группе! Подать уточненку ? и заплатить 4% с дохода 400грн. а штраф 20% от 10 000грн-2000грн? Правильно?
Ничего себе сумму забыли... #g_cray2# Т.к. ваша ошибка выявлена самостоятельно, то могут посчитать по-другому. В любом случае подайте уточненку и подойдите к своему инспектору. Сами ничего не начисляйте.

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

нанашка писав:У меня тоже проблемка оказалось за второй кв.3 группа - недописали(недосчитали) в декларацию 10 000грн. с 3 квартала я на 2 группе! Подать уточненку ? и заплатить 4% с дохода 400грн. а штраф 20% от 10 000грн-2000грн? Правильно?
20% от суммы налога 400,00 грн 80,00 грн. но если вы сами нашли то там 3%

Tatyana_d82
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 березня 2015, 10:13
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Tatyana_d82 »

Помогите разобраться!!! ФЛП ЕН 3гр.без НДС в 1кв. 2015г. был завышен доход и соответственно уплачен "лишний" ЕН, обнаружила только сейчас...можно ли исправить ошибку в текущей декларации за 2015г. ( в новой форме уже есть "Период,который уточняется"), как правильно заполнить Декларацию:
стр.06 и 08 (Доход) вношу правильные данные за год , стр.11 и 12(Сумма налога) тоже соответственно правильные за год, стр. 13 (Налог за предыдущ период) по фактически опл.суммам,и стр.14 к оплате налог за 4кв. с учетом этой переплаты, РАЗДЕЛ Ошибки : стр. 15 сумма, которую я уплатила за 1кв. и стр. 16 правильная сумма за 1кв.,и стр. 18 сумма переплаты

Бухгалтер111
Гений
Гений
Повідомлень: 352
З нами з: 28 січня 2015, 14:59
Дякував (ла): 276 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Бухгалтер111 »

@Лиса писав:
нанашка писав:У меня тоже проблемка оказалось за второй кв.3 группа - недописали(недосчитали) в декларацию 10 000грн. с 3 квартала я на 2 группе! Подать уточненку ? и заплатить 4% с дохода 400грн. а штраф 20% от 10 000грн-2000грн? Правильно?
20% от суммы налога 400,00 грн 80,00 грн. но если вы сами нашли то там 3%
подскажите пож. сколько % сейчас пеня по неуплаченной сумме ЕН?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

Бухгалтер111 писав:
@Лиса писав:
нанашка писав:У меня тоже проблемка оказалось за второй кв.3 группа - недописали(недосчитали) в декларацию 10 000грн. с 3 квартала я на 2 группе! Подать уточненку ? и заплатить 4% с дохода 400грн. а штраф 20% от 10 000грн-2000грн? Правильно?
20% от суммы налога 400,00 грн 80,00 грн. но если вы сами нашли то там 3%
подскажите пож. сколько % сейчас пеня по неуплаченной сумме ЕН?
Пеня для всех (кроме ЕСВ) одна - 120% учетной ставки НБУ

ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

Привет всем! Срочно нужен совет-консультация. Запуталась с декларациями по единому налогу полностьстью!!! Я на едином налоге на 3 группа ФОП. Снасала подала декларацию с кодировкой F0103305, но принялась она у меня не в годовом периоде, а в декабре! в Квитанции написано, что конечный день принятия 20.01.16. В налоговой мой инспектор"не знает чем мне помочь". Какие варианты исправления ошибки?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

ziri писав:Привет всем! Срочно нужен совет-консультация. Запуталась с декларациями по единому налогу полностьстью!!! Я на едином налоге на 3 группа ФОП. Снасала подала декларацию с кодировкой F0103305, но принялась она у меня не в годовом периоде, а в декабре! в Квитанции написано, что конечный день принятия 20.01.16. В налоговой мой инспектор"не знает чем мне помочь". Какие варианты исправления ошибки?
А если написать письмо что бы отозвать эту деку и сдать правильную? У меня похожая ситуация я по году сдала деку кот для 1-2 группы инспектор сказала сдать правильную а эту они удалят и все, даже и писем не писала

ziri
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 06 квітня 2011, 08:47
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 14 разів

Повідомлення ziri »

@Лиса писав:
ziri писав:Привет всем! Срочно нужен совет-консультация. Запуталась с декларациями по единому налогу полностьстью!!! Я на едином налоге на 3 группа ФОП. Снасала подала декларацию с кодировкой F0103305, но принялась она у меня не в годовом периоде, а в декабре! в Квитанции написано, что конечный день принятия 20.01.16. В налоговой мой инспектор"не знает чем мне помочь". Какие варианты исправления ошибки?
А если написать письмо что бы отозвать эту деку и сдать правильную? У меня похожая ситуация я по году сдала деку кот для 1-2 группы инспектор сказала сдать правильную а эту они удалят и все, даже и писем не писала
хороший у вас инспектор. Мой помочь мне ничем не может

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27900 разів

Повідомлення Яков »

ziri писав:
@Лиса писав:
ziri писав:Привет всем! Срочно нужен совет-консультация. Запуталась с декларациями по единому налогу полностьстью!!! Я на едином налоге на 3 группа ФОП. Снасала подала декларацию с кодировкой F0103305, но принялась она у меня не в годовом периоде, а в декабре! в Квитанции написано, что конечный день принятия 20.01.16. В налоговой мой инспектор"не знает чем мне помочь". Какие варианты исправления ошибки?
А если написать письмо что бы отозвать эту деку и сдать правильную? У меня похожая ситуация я по году сдала деку кот для 1-2 группы инспектор сказала сдать правильную а эту они удалят и все, даже и писем не писала
хороший у вас инспектор. Мой помочь мне ничем не может
Ну, даже без помощи инспектора выйти из этой ситуации несложно:
Вы подали декларацию за декабрь. Ничего страшного (если в ней все "годовые" цифры). Представьте, что Вам надо было бы получить справку о доходах. Вот ФОП и сдаёт декларацию за месяц (в Вашем случае - "декабрь" должен включать все доходы по декабрь). Единственное что - это в декларации за декабрь должна стоять отметка за "месяц" ("12"), а не за год и "Довідково". Если отметка есть - всё хорошо. Теперь просто подаёте правильную декларацию за год, в которой будут те же самые цифры, что и в "декабрьской" декларации, но сохранена она будет и отправлена как за "2015 год". Цифры не задвоятся. Это совершено два разных отчёта.
Я так сдавал в середине года - отдельно декларацию за июнь (например, 25 июня), в которой включались доходы и данные с января по 25 июня, а потом - за полугодие с теми же цифрами (с января по июнь включительно), при этом, доход с 26 июня по 30 июня был "ноль".

Если Вы не поставили в "декабрьской" декларации в поле "месяц" цифру "12" и "Довідково", то Вы просто неправильно составили и сдали "месячную" форму декларации - на годовую это всё равно никак не влияет. Годовую всё равно Вам надо сдать. Вот и сдавайте!
Идеально, конечно, (и инспектор Вам не нужен) - самостоятельно написать письмо, как советовали выше, чтобы декларацию за декабрь "изъяли" как ошибочно поданную (в письме указать рег. номер и дату по квит. 2). Не изымут - будет ошибочно заполненный и сданный отчёт за декабрь
Зображення

Закрито

Повернутись до “3-тя група. Фізичні особи-підприємці”